YOUTUBE Telegram
 

Виталий Доренский: "Обидно, что упустили победу"

Опубликовано в Новости

 

В центральном матче 8-го тура в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма", как уже сообщалось, лидирующий СК ФНС РК сыграл вничью с одним из своих главных конкурентов в споре за чемпионство – "Новацентром" (1:1).

Впечатлениями о поединке с пресс-службой Федерации футзала Республики Крым поделился игрок "Новацентра" Виталий Доренский.

– Очень обидно, что упустили победу в этой игре. Честно говоря, не совсем понятны действия судей, особенно в концовке встречи, когда был удален Александр Сгинухин – не думаю, что его фол тянул на вторую желтую карточку.

– И все-таки есть ощущение, что ведя 1:0, на последних минутах ваша команда просто не выдержала нервного напряжения, о чем свидетельствуют, в частности, неоправданные фолы того же Сгинухина и Николая Вахабова…

– Конечно, напряжение было невероятное! Но мы, считаю, играли до финального свистка, хотели победить, однако случилось то, что случилось. Эта ничья, разумеется, на руку СК ФНС РК – 5-очковая дистанция между нашими командами сохранилась.

– "Новацентру" в "Арсеналъ Лиге Крыма" пока никак не удается обыграть "налоговиков"…

– На это, наверное, есть какие-то причины. Какие конкретно? Нужно разбираться, в том числе и после сегодняшнего матча.

– Борьба за чемпионство сошла на нет, как считаете?

– Нет. Еще шесть туров впереди. Понятно, что теперь не все от нас зависит. 5 очков – большой отрыв, но в футзале всякое бывает, поэтому нужно играть до конца, до последнего свитка в последнем матче чемпионата, побеждать в каждой встрече и надеяться, что СК ФНС РК оступится.

– Сегодня впервые в сезоне ворота "Новацентра" защищал Николай Вахабов. Как оцените его действия?

– Считаю, что он отстоял здорово – в концовке вытаскивал "мертвые" мячи. Но все-таки троим против пятерых тяжело играть. Когда тебя с метра "расстреливают"… Да и то, один из двух ударов подряд он все-таки отразил.

– Как вам в целом нынешний чемпионат в "вышке"?

– Интересный турнир! В принципе, пять команд очень плотно идут, интрига невероятная. Конечно, интересно играть, когда силы соперников примерно равны.

– То, что трибуны в этом сезоне полные, радует?

– Очень! При болельщиках всегда интереснее и приятнее играть.

Просмотров: 474