YOUTUBE Telegram
 

Что посмотреть в "Арсеналъ Лиге Крыма" 25 и 26 января

Опубликовано в Новости

 

В предстоящий уик-энд, 25 и 26 января, в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" сезона-2019/20 состоятся поединки 23-го и 24-го игровых дней.

В субботу, 25 января, в высшем дивизионе – матчи 8-го тура. Элита заходит на второй круг, а значит, начинается все самое интересное.

Центральная игра тура – "Новацентр" – СК ФНС РК. Встречаются первая и вторая команды текущей табели о рангах, главные претенденты на чемпионский титул. 5-очковый отрыв "налоговиков" в случае успеха команды Александра Богача сразу же сокращается до 2 баллов, а это уже совсем другой расклад. В пользу "новацентровцев" – не самые уверенные действия лидера чемпионата в предыдущей встрече с Fidele и дисквалификация его капитана Виктора Орлова. У СК ФНС РК тоже немало козырей, и главный из них – психологическое превосходство над соперником: трудно в это поверить, но ни разу за всю свою историю "Новацентру" пока еще не удалось обыграть "налоговиков" в "Арсеналъ Лиге Крыма"! Были кубковые победы (кстати, одна из них – в нынешнем сезон, 2:1), а в чемпионате – нет, словно кто-то заговорил. Немудрено, что "новацентровцам" очень хочется наконец-то разорвать этот замкнутый круг. Получится ли на этот раз? Напомним, что осенью прошлого года СК ФНС РК победил (2:0).

Еще одному претенденту на медали – "КПИ Мясковъ" – в субботу играть с "Адалетом", неделю назад заработавшему свое первое в сезоне очко. Команде Бекира Тейфукова это должно придать дополнительных сил, но, честно говоря, больно уж силен соперник. Хотя…

У "Мрии", серебряного призера минувшего года, рандеву с "Прокуратурой", авторитетов не признающей априори. Вполне может случиться серьезная заруба.

Наконец, значительно отставший от квартета фаворитов Fidele сразится с непредсказуемым "Аирпаком". Тут нужно откладывать амбиции в дальний ящик и игрой доказывать свои притязания на что-то большее, чем просто почетное участие в элитном турнире.

В первой лиге на субботу запланированы два поединка. Один из лидеров сезона – "Александрия" – испытает на прочность оборону значительно обновленного КФУ, а "Спектр-Аирпак-2" и КФ "Краснодарский" за счет победы в очном противостоянии попытаются выбраться из подвала турнирной таблицы.

Также в этот день пройдут семь матчей во втором дивизионе. С нашей точки зрения наибольший интерес вызывают следующие из них: "Динамо" – "Сокол" (группа А; оба коллектива явно недобрали очков на старте сезона и сейчас пытаются исправить ситуацию), "Олимпик" – "Черноморнефтегаз" (группа Б; "Черноморнефтегаз" с составом из первого дивизиона, без сомнений, метит на пьедестал), "ЮЖИН" – "Гартенталь" ("Гартенталь" – в числе лидеров группы В, но и соперник у команды из Донского не без задач).

В воскресенье, 26 января, в центре внимания поединки 8-го тура в первом дивизионе.

Возглавляющие "турнирку" "Шурави-КПИ Мясковъ-2" померяются силами с "ТатБарсом". Сергей Ярош, наверняка, хорошо помнит, кто первым в сезоне отобрал очки у главного конкурента его команды в споре за чемпионство – "Легиона-ФНС-2".

У "легионеров", зализывающих раны после недельной давности фиаско во встрече с нижнегорцами, игра с "Солхатом" из Старого Крыма. Просто команде Сергея Мельника точно не будет – дебютант "Арсеналъ Лиги Крыма" задних в турнире не пасет.

Два поединка проведет в воскресенье еще один претендент на титул – "Крымский титан". В соперниках у команды из Армянска столичные "Ватек плюс" и "Алые паруса". "Ватековцы" и сами не прочь замахнуться на пьедестал, а "Парусам" нужно реабилитироваться после крупного поражения в предыдущем туре как раз от "Ватека плюс" (1:10).

Еще в двух парах соперникам предстоит решать локальные задачи: "Каламита-Fidele-2" – РНКБ и "Ника" – "Феникс". Локальные в данном случае означает только одно – изо всех ног бежать из темного и пугающего подвала турнирной таблицы к пусть и январскому, но солнышку.

Кроме того, в воскресенье пройдут семь матчей во втором дивизионе. Советуем вам обратить внимание на следующие поединки: "Родео" – "Орлан" (группа А; сумеет ли "Родео", весьма добротный коллектив, наконец-то набрать свои первые в турнире очки?), ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Локомотив" и "Русь-КПРФ" – РДКБ (лидеры группы Б – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" и РДКБ – против достаточно крепких соперников), "Крымтеплокоммунэнерго" – "Дакорт" (группа В; кому-то, кажется, уже пора вспомнить о своих громких предсезонных заявлениях).

Желаем всем командам удачи, а болельщикам – интересных игр!

 

"Арсеналъ Лига Крыма", сезон-2019/20

23-й игровой день
25 января 2020 года (суббота)

09.45 "Динамо" – "Сокол" (2 лига, группа А)
10.30 "Неаполь Скифский" – "Крымагрострой" (2 лига, группа Б)
11.15 "ЮЖИН" – "Гартенталь" (2 лига, группа В)
12.00
"Олимпик" – "Черноморнефтегаз" (2 лига, группа Б)
12.45 "За трезвый Крым" – "Аэропорт" (2 лига, группа А)
13.30 "Адалет-Каменка" – "Аграрник" (2 лига, группа В)
14.15 "Фарт" – "Следственный комитет" (2 лига, группа А)
15.00 Fidele – "Аирпак" (высшая лига)
16.00 "Новацентр" – СК ФНС РК (высшая лига)
17.00 "Мрия" – "Прокуратура" (высшая лига)
18.00 "Адалет" – "КПИ Мясковъ" (высшая лига)
19.00 "Спектр-Аирпак-2" – КФ "Краснодарский" (1 лига)
19.45 КФУ – "Александрия" (1 лига)

 

24-й игровой день
26 января 2020 года (воскресенье)

09.45 РНКБ-2 – "Скиф" (2 лига, группа В)
10.30 ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Локомотив" (2-я лига, группа Б)
11.15 "ПАРК-Арсеналъ" – ДЮСШ Евпатория (выставочный матч детских команд)
12.00 "Крымский титан" – "Ватек плюс" (1 лига)
12.45 "Каламита-Fidele-2" – РНКБ (1-я лига)
13.30 "Крымский титан" – "Алые паруса" (1-я лига)
14.15 "Дорпрофжел" – "Гладиатор" (2 лига, группа В)
15.00 "Ника" – "Феникс" (1-я лига)
15.45 "Шурави-КПИ Мясковъ-2" – "ТатБарс" (1-я лига)
16.30 "Русь-КПРФ" – РДКБ (2 лига, группа Б)
17.15 "Крымтеплокоммунэнерго" – "Дакорт" (2 лига, группа В)
18.00 "Оникс" – "Грифоны" (2 лига, группа Б)
18.45 "Легион-ФНС-2" – "Солхат" (1-я лига)
19.30 "Родео" – "Орлан" (2 лига, группа А)

 

 

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бул. Ленина, 5/7). Вход – свободный.

Просмотров: 821