YOUTUBE Telegram
 

СК ФНС РК выиграл все матчи первого круга чемпионата

Опубликовано в Новости

 

Матчами 7-го тура, сегодня, 18 января, завершился первый круг соревнований в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2019/20.

Максимальный результат показал действующий чемпион "вышки" – СК ФНС РК, выигравший все семь своих поединков.

А вот главные преследователи "налоговиков" – "Новацентр" и "КПИ Мясковъ" – в очной встрече победителя сегодня не выявили и позволили фавориту уйти еще в больший отрыв.

 

Высшая лига

"Прокуратура" – "Адалет" – 3:3

Голы: Горбунов, 38, Балюк, 48, 49 – Мемет Азизов, 23, 30, Никишенко, 31.

Очень нервная, прямо скажем, получилась игра. "Адалет", аутсайдер чемпионата, сумел серьезнейшим образом настроиться на этот поединок, и благодаря дублю своего капитана Мемета Азизова, а также голу Никиты Никишенко в начале второго тайма довольно неожиданно повел – 3:0. Но удержать победный счет команде Бекира Тейфукова не удалось. "Прокуратура" организовала настоящую осаду ворот Александра Петренко, и сначала один мяч отыграл Олег Горбунов, а под занавес встречи дублем "выстрелил" Игорь Балюк. "Адалет", тем не менее, зарабатывает свое первое в сезоне очко.

 

"Мрия" – "Аирпак" – 9:3

Голы: Дзандзава, 2, Темукуев, 3, 21, 33, 44, Грицюк, 26, 47, Березняк, 28, 42 – Симулиди, 8, 50, Дрозд, 38.

"Аирпак" лишь в первом тайме смог достойно противостоять серебряному призеру минувшего сезона, а вот после перерыва преимущество "отельеров" было подавляющим, они даже позволили себе поиграть с соперником в своеобразные футзальные "кошки-мышки". Покер в активе Мурата Темукуева. "Мрия" продолжает борьбу за медали чемпионата.

 

Fidele – СК ФНС РК – 2:3

Голы: Александров,17, Кузьменко, 48 – Олег Мельник, 22, Поддячий, 31, Ярослав Угаров, 41.

Это была даже не борьба, а настоящая война! Fidele отважился на открытую игру, чем, признаться, немало озадачил лидера чемпионата. "Пиццерийщики" создавали один голевой момент за другим. Несколько раз "мертвые" мячи вытащил голкипер "налоговиков" Александр Литвинов, но справиться с ударом Андрея Александрова на 17-й минуте он оказался не в состоянии. Два выхода один на один не использовал Андрей Тараилов. В качестве расплаты Олег Мельник изящным ударом в правую "девятку" восстановил равновесие в счете.

В концовке первого тайма сдали нервы у капитана СК ФНС РК Виктора Орлова: за агрессивное поведение в отношении соперника арбитры удалили его с площадки. Впрочем, извлечь дивиденды из двухминутного численного перевеса Fidele не удалось.

Команда же Видаса Алундериса после перерыва сумела перехватить инициативу и дважды забить (Егор Поддячий и Ярослав Угаров).

В концовке встречи благодаря двум дабл-пенальти Fidele был близок к тому, чтобы первым в сезоне отобрать очки у "налоговиков", но Андрею Кузьменко лишь раз удалось пробить Литвинова.

СК ФНС РК завершает первый круг чемпионата с максимальным показателем – 21 очко в 7-ми матчах.

 

"Новацентр" – "КПИ Мясковъ" – 2:2

Голы: Капелюшный, 3, Турчак, 10 – Айк Геворгян, 14, Яблонский, 16.

В центральном матче тура главные преследователи СК ФНС РК – "Новацентр" и "КПИ Мясковъ" – подписали мировую. Причем все голы были забиты в первом тайме. "Новацентровцы" повели 2:0, но практически сразу же позволили сопернику отыграться. Во втором тайме при счете 2:2 игра приобрела закрытый характер: никто не хотел рисковать, надеясь на ошибку со стороны оппонента. Но таковой не случилось. В результате ничья в пользу "налоговиков".

 

Положение команд (все провели по 7 игр): СК ФНС РК – 21 очко, "Новацентр" – 16, "КПИ Мясковъ" – 14, "Мрия" – 13, Fidele – 9, "Прокуратура" – 4, "Аирпак" – 3, "Адалет" – 1.

Просмотров: 634