YOUTUBE Telegram

"Прокуратура" побеждает аккурат к профессиональному празднику

Опубликовано в Новости

После новогодне-рождественских каникул сегодня, 11 января, возобновились баталии в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2019/20.

6-й тур чемпионата не подарил сенсаций, хотя во всех без исключения матчах серьезная борьба шла до самого финального свистка.

Высшая лига

СК ФНС РК – "Мрия" – 3:1

Голы: Поддячий, 11, Оржиховский, 25, Ярослав Угаров, 45 – Темукуев, 46.

В центральной встрече тура действующий чемпион и лидер текущего турнира – СК ФНС РК – одержал победу над прошлогодним серебряным призером "вышки" – ялтинской "Мрией".

"Налоговики" здорово провели первый тайм, в контратаках дважды поразив ворота Дмитрия Коростелева (отличились Егор Поддячий и Александр Оржиховский). А вот ялтинцы свои многочисленные голевые моменты растранжирили (только Мурат Темукуев не реализовал три выхода один на один с Александром Литвиновым).

В концовке второго тайма "Мрия" вынуждена была рисковать, сменив вратаря на пятого полевого игрока, и получила мяч в пустые ворота от Ярослава Угарова.

И только после этого "отельерам" удалось распечатать "рамку" за спиной у Литвинова (сделал это Темукуев, причем ударом… животом), но на большее их не хватило.

Шестая в шести поединках виктория СК ФНС РК. Пока никому не удается остановить команду Видаса Алундериса.

"Адалет" – "Новацентр" – 0:4

Голы: Сейтумер Шальверов, 10, в свои ворота, Духевич, 16, Доренский, 20, Турчак, 32.

"Адалет" неплохо смотрелся в матче с одним из фаворитов чемпионата, но команду Бекира Тейфукова подвела просто ужасающая реализация. Первомайцы создали у ворот Алексея Чижикова столько голевых моментов, сколько, наверное, не создали в своих пяти предыдущих встречах сезона вместе взятых, но так и не забили. А вот "Новацентр", не особо напрягаясь, уже к перерыву трижды огорчил Александра Петренко, тем самым, по сути, решив исход поединка в свою пользу.

"Новацентровцы" продолжают борьбу за медали, "Адалет" же остался единственной в турнире командой, не набравшей пока еще ни одного очка.

"Аирпак" – "Прокуратура" – 2:3

Голы: Гургенидзе, 23, Цыба, 37 – Трутаев, 40, 43, Хаджиев, 46.

В воскресенье, 12 января, у большинства игроков "Прокуратуры" профессиональный праздник – День работника прокуратуры, и команда Михаила Айбиндера сделала все возможное, чтобы встретить его первой в сезоне победой. Впрочем, далась она ей ой как непросто!

К середине второго тайма выигрывал "Аирпак" – 2:0 (Сергей Гургенидзе и Михаил Цыба). Но "Прокуратура" и не собиралась сдаваться. Дважды зарядил свою "пушку" Сергей Трутаев (голы-красавцы, обязательно посмотрите их в нашем обзоре!). Ну а победный мяч в свой актив записал Роман Хаджиев.

"КПИ Мясковъ" – Fidele – 5:2

Голы: Яблонский, 2, Айк Геворгян, 5, 47, Мынко, 22, Валуйский, 48 – Тараилов, 14, 33.

Интрига в этом матче сохранялась практически до последних минут. К 47-й минуте "КПИ Мясковъ" выигрывал – 3:2. "Пиццерийщики" пошли на риск (смена вратаря на пятого полевого игрока), который себя не оправдал: в пустые ворота влетели еще два мяча. Fidele терпит уже третье в сезоне поражение и, похоже, теряет надежды если не на медали, то на чемпионский титул точно.

Положение команд (все провели по 6 игр): СК ФНС РК – 18 очков, "Новацентр" – 15, "КПИ Мясковъ" – 13, "Мрия" – 10, Fidele – 9, "Прокуратура" и "Аирпак" – по 3, "Адалет" – 0.