YOUTUBE Telegram
 

Что посмотреть в "Арсеналъ Лиге Крыма" 11 и 12 января

Опубликовано в Новости

 

В предстоящий уик-энд, 11 и 12 января, в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" сезона-2019/20 состоятся поединки 19-го и 20-го игровых дней. На паркет выйдут коллективы всех трех дивизионов.

В субботу, 11 января, в рамках 6-го тура сыграют команды высшей лиги. Будем надеяться, что новогодне-рождественские каникулы пошли элите на пользу, и в новом году в главном футзальном турнире Крыма нас ждут еще более захватывающие противостояния.

Центральный матч тура – СК ФНС РК – "Мрия". Действующий чемпион против серебряного призера минувшего сезона! "Налоговики" пока еще не потеряли ни одного очка в чемпионате, ялтинцы же даже испытали горечь поражения (во встрече с "Новацентром" в 4-м туре, 1:2). Не будем утверждать, что для "Мрии" это последний шанс остаться в чемпионской гонке, тем не менее, в случае осечки рассчитывать на титул они смогут разве что теоретически (с учетом не только уверенного выступления СК ФНС РК, но и амбиций других конкурентов). Не пропустите, нас ждет интереснейший поединок!

Не менее принципиальной, без сомнений, будет и игра "КПИ Мясковъ" и Fidele, также рассчитывающих в нынешнем сезоне на медали. "Пиццерийщики", правда, успели уже проиграть соперникам из первой пятерки ("Мрии" и "Новацентру"), но слабее от этого точно не стали, при этом мотивацию только подняли. "КПИ Мясковъ" также есть что доказывать – и себе, и оппоненту.

У "Новацентра", будем откровенны, не самый сложный соперник, – замыкающий "турнирку" "Адалет". Но недооценки у симферопольцев быть не должно: аутсайдер – понятие относительное, да и загнанный в угол зверь (а в характере команде из Первомайского района точно не откажешь) всегда опасен.

"Аирпак", в предыдущем туре одержавший свою первую в сезоне победу (над уже упомянутым "Адалетом", 6:1), сразится с "Прокуратурой", также, как и "Адалет", еще не набравшей пока ни одного очка. Посмотрим, насколько видоизменятся составы команд в связи с началом зимней подготовки команд премьер-лиги КФС, но в любом случае ожидаем в этом матче серьезной борьбы.

Кроме того, на субботу запланированы сразу девять матчей во втором дивизионе. Наибольший интерес, с нашей точки зрения, вызывают следующие из них: "Динамо" – "Монолит" (группа А; смогут ли строители из Узбекистана заработать свои первые в турнире очки?), "Оникс" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" и "Грифоны" – "Спартаковец" (поединки с участием безусловных лидеров группы Б – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" и "Спартаковца"), "Дакорт" – "Торпедо" и "Торпедо" – "Гладиатор" (группа В; "Торпедо" – главный фаворит даже не своей группы, а дивизиона в целом – с таким-то составом!).

В воскресенье, 12 января, в центре внимания поединки 7-го тура в первом дивизионе.

Лидер чемпионата – "Легион-ФНС-2" – сыграет с неуступчивым "ТатБарсом". Белогорцы умеют вставлять палки в колеса фаворитам!

Самая ожидаемая игра тура – "Шурави-КПИ Мясковъ-2" – "Каламита-Fidele-2". Нижнегорцы настраиваются в этом сезоне на чемпионство, но николаевцам не впервой ниспровергать авторитеты ("Александрия" неделю назад в этом убедилась на личном примере). Должно быть жарко на площадке!

"Ватек плюс" – РНКБ – еще одно принципиальное противостояние тура. "Ватек плюс" после двух обидных поражений кряду (от фаворитов чемпионата) настроен поправить свое турнирное положение, но "банкиры" так просто очки никому не отдают – выгрызать их придется, что называется, хоть зубами, хоть деснами.

Во встрече дебютантов турнира – ялтинского "Феникса" и ФК "Симферополь" – сложно отдать кому-то из оппонентов предпочтение, одно можно сказать с уверенностью: будет битва!

У провалившей старт сезона "Ники" в соперниках КФ "Краснодарский". Без малого год назад курсанты уступили команде Игоря Куликова (1:5), но с тех пор воды много утекло, и вероятный воскресный реванш, думается, вряд ли кого-то удивит. Хотя "Ника" удивлять умеет – во всех смыслах этого слова.

"Алые паруса", неплохо смотревшиеся, но все-таки уступившие в предыдущем туре "Шурави-КПИ Мясковъ-2" (3:4), померяются силами со сборной КФУ. Ждем очередных экспериментов с составом от главного тренера студентов Алексея Кристалёва.

"Солхат" из Старого Крыма – коллектив, безусловно, интересный, хотя опыта ему явно не хватает. Чего не скажешь о его воскресном сопернике – "Спектре-Аирпаке-2", пока, правда, результатами своих поклонников не особо радующем.

Также в воскресенье пройдут шесть матчей во втором дивизионе. Обращаем ваше внимание на следующие поединки: "Аэропорт" – "Войково-Айбары" ("Аэропорт" вполне способен вмещаться в лидерские разборки в группе А), "Русь-КПРФ" – "Новацентр-2" (группа Б; после поражения от "Черноморнефтегаза" амбициозных резервистов "Новацентра" ждет испытание "коммунистами"), "Аграрник" – РНКБ-2 (группа В; в предыдущем туре форвард "Аграрника" Игорь Мищук отправил семь мячей в ворота "Фаворита", ждать ли продолжения "банкета"?).

Желаем всем командам удачи, а болельщикам – интересных игр!

 

"Арсеналъ Лига Крыма", сезон-2019/20

19-й игровой день
11 января 2020 года (суббота)

09.45 "Сокол-Monte" – "Крымтеплокоммунэнерго" (2 лига, группа В)
10.30 РГУП – "Фаворит" (2 лига, группа В)
11.15 "Оникс" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (2 лига, группа Б)
12.00
"Динамо" – "Монолит" (2 лига, группа А)
12.45 "Дакорт" – "Торпедо" (2 лига, группа В)
13.30 "Черноморнефтегаз"– "Неаполь Скифский" (2 лига, группа Б)
14.15 "Торпедо" – "Гладиатор" (2 лига, группа В)
15.00 СК ФНС РК – "Мрия" (высшая лига)
16.00 "Адалет" – "Новацентр" (высшая лига)
17.00 "Аирпак" – "Прокуратура" (высшая лига)
18.00 "КПИ Мясковъ" – Fidele (высшая лига)
19.00 "Крымагрострой" – "Олимпик" (2 лига, группа Б)
19.45 "Грифоны" – "Спартаковец" (2 лига, группа Б)

 

20-й игровой день
12 января 2020 года (воскресенье)

09.30 "ПАРК-Арсеналъ" – ДФК "Тюмень" (выставочный матч детских команд)
10.15 "Аэропорт" – "Войково-Айбары" (2-я лига, группа А)
11.00 "Аграрник" – РНКБ-2 (2 лига, группа В)
11.45 "Сокол" – "Винницкое-Каламита-2" (2-я лига, группа А)
12.30 "Ватек плюс" – РНКБ (1-я лига)
13.15 КФУ – "Алые паруса" (1-я лига)
14.00 "Шурави-КПИ Мясковъ-2" – "Каламита-Fidele-2" (1-я лига)
14.45 "Следственный комитет" – "За трезвый Крым" (2 лига, группа А)
15.30 "Легион-ФНС-2" – "ТатБарс" (1-я лига)
16.15 "Феникс" – ФК "Симферополь" (1-я лига)
17.00 "Солхат" – "Спектр-Аирпак-2" (1-я лига)
17.45 "Русь-КПРФ" – "Новацентр-2" (2 лига, группа Б)
18.30 "Ника" – КФ "Краснодарский" (1-я лига)
19.15 "Скиф" – "Адалет-Каменка" (2 лига, группа В)

 

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бул. Ленина, 5/7). Вход – свободный.

Просмотров: 754