YOUTUBE Telegram
 

"Ватек плюс" не дает уйти в отрыв "Александрии"

Опубликовано в Новости

 

В воскресенье, 1 декабря, состоялась основная часть матчей 2-го тура в первом дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2019/20.

В центральном поединке игрового дня столичный "Ватек плюс" одержал непростую победу над николаевской "Каламитой" (6:5) и настиг единолично лидировавшую до этого "Александрию".

 

Первая лига

"Каламита" – "Ватек плюс" – 5:6

Голы: Аблятифов, 16, Плотнов, 17, Повальчук, 23, Кузьменко, 25, Пацев, 38 – Сулейманов, 8, 20, Ладонщиков, 12, 23, Логманов, 28, Подгорецкий, 37.

"Каламита" с составом "под "вышку" потерпела второе кряду поражение в чемпионате. "Ватек плюс", конечно, повозился с николаевцами, но три очередных очка в копилку положил, и теперь на пару с "Александрией" возглавляет турнирную таблицу дивизиона.

"Алые паруса" – "Спектр" – 1:4

Голы: Автаев, 38 – Герцен, 16, 17, 28, Новоселов, 25.

Хет-трик Антона Герцена помог "Спектру" одержать во многом неожиданную победу над "Алыми парусами", еще в минувшем сезоне с переменным успехом выступавшими в "вышке".

"Шурави" – "Феникс" – 1:1

Голы: Ярош, 20 – Вейко, 9.

Сергею Ярошу вновь удалось привлечь в состав целую группу игроков из премьер-лиги КФС, причем весьма заметных (Юрий Максимов, Станислав Печенкин, Игорь Зубко, Игорь Дудов, Владимир Пшеничников и ряд других), но кардинально обновленным "Шурави" еще нужно сыграться. В матче с "Фениксом" нижнегорцы слишком часто ошибались даже в простых ситуациях.

РНКБ – "ТатБарс" – 4:4

Голы: Говоров, 13, Жуков, 25, Ломоносов, 28, Исмаилов, 29 – Новосельцев, 19, 22, Сейдаметов, 22, Мамутов, 38.

"ТатБарс" сумел отобрать очки у здорово стартовавшей команды Вячеслава Савинцева. А ведь мы предупреждали "банкиров", что белогорские парни – с характером.

"Солхат" – КФУ – 5:2

Голы: Ильяс Сейтаблаев, 1, 11, 34, Годжен, 11, Сайфуллин, 31 – Ситников, 7, 13.

Дебютная победа в первом дивизионе "Солхата" (Старый Крым). Хет-трик в активе Ильяса Сейтаблаева.

КФ "Краснодарский" – ФК "Симферополь" – 0:0

Первая в сезоне нулевая ничья. Хоть и крайне редко, но такое в футзале случается. Удивительно, что пришлась она на очную встречу двух достаточно атакующих команд.

Положение команд: "Александрия" и "Ватек плюс" – по 6 очков (после 2 игр), РНКБ, "Феникс" и ФК "Симферополь" – по 4 (2), "Легион-ФНС-2" – 3 (1), "Солхат", "Алые паруса" и "Спектр" – по 3 (2), "Шурави" – 1 (1), КФ "Краснодарский" и "ТатБарс" – по 1 (2), "Крымский титан" – 0 (0), "Каламита", КФУ и "Ника" – 0 (2).

 

Полная турнирная таблица, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

Просмотров: 686