YOUTUBE Telegram

"ПАРК-Арсеналъ" в равной игре уступил ДФК "Тюмень"

Опубликовано в Новости

В минувшую субботу, 9 ноября, в рамках Детской футзальной лиги "Кубок вызова" состоялся очередной выставочный поединок. На площадке спорткомплекса Медакадемии КФУ в Симферополе сошлись столичные "ПАРК-Арсеналъ" (ребята 2009-2010 гг. р.) и ДФК "Тюмень". Отметим, что ДФК "Тюмень" – на сегодняшний день сильнейшая в Детской футбольной лиге Крыма команда в свой возрастной категории (юноши 2010 г. р.).

С первых минут игры на площадке завязалась настоящая, моментами – совсем недетская, борьба.

Поначалу, ведомые быстрым и техничным Владимиром Мирошниченко, инициативой завладели "парковцы", которые 2-3 раза просто обязаны были поражать ворота соперника, но на последнем рубеже у "тюменцев" блестяще сработал кипер Никита Дубенко, отразивший несколько ударов в упор и здорово подстраховавший своих защитников.

А на 8-й минуте ДФК "Тюмень" вышел вперед: оказавшийся в одиночестве перед воротами "ПАРКа-Арсеналъ" Даниил Ветоха несильным, но хитрым ударом переиграл вратаря – 1:0.

После забитого мяча долгое время на площадке продолжалась равная, но безголевая игра. На последних секундах первого тайма "тюменцы" "привезли" себе свободный удар, и после интересного розыгрыша Мирошниченко пробил в штангу (без магии Дубенко, наверное, точно не обошлось).

За пять минут до окончания уже второго тайма "ПАРК-Арсеналъ" пошел на штурм ворот соперника. Чудеса в "рамке" творил Дубенко, совершивший ряд просто невероятных "сэйвов". И, как часто бывает в таких ситуациях, в контратаке оппонентам удалось забить второй мяч (его автором вновь стал Даниил Ветоха) и, таким образом, снять все вопросы о победителе в матче.

2:0 – виктория ДФК "Тюмень".

В следующее воскресенье, 17 ноября, "ПАРК-Арсеналъ" (тренер – Алексей Кристалёв) вновь сойдется с ДФК "Тюмень", но с ребятами 2009 г. р.