YOUTUBE Telegram
 

Сергей Самарин: "Ищем игроков для усиления команды"

Опубликовано в Новости

 

Во 2-м туре группового этапа футзального "Арсеналъ Кубка Крыма" СК "Алушта" крупно уступил симферопольскому Fidele (2:8).

Прокомментировать результат, а также поделиться планами коллектива на новый сезон пресс-служба Федерации футзала Республики Крым попросила играющего тренера СК "Алушта" Сергея Самарина.

– Счет – на табло. Может, разница в классе и не была такой существенной, но мы однозначно были слабее. Fidele – высококлассная команда, я уверен, что в этом сезоне она будет бороться за самые высокие места не только в Кубке, но и в чемпионате. А у нас коллектив, по большому счету, начинающий, хотя и есть несколько опытных игроков. Этим составом мы собрались недавно. Наша задача – играть для себя, скажем так, для здоровья (улыбается).

Сегодня у нас, к сожалению, ничего не получилось. Мы планировали играть по-другому, но вышло так, как вышло. Класс команд, повторюсь, разный – это очевидно.

– Тем не менее, в вашей турнирной копилке уже есть три очка, впереди еще игра с евпаторийским "Спартаковцем". Какие задачи для себя на Кубок поставили?

– Задача простая: в каждом матче стараться играть на победу. Если удача нам будет сопутствовать, надеюсь, пройдем по сетке как можно дальше. Хотя конкретной задачи (например, выйти в какую-то стадию турнира) мы для себя не ставим. Но сражаться будем в каждой игре. А там – будет так, как будет. Во всяком случае, то, что мы собрались, заявились на этот турнир – очень хорошо и для нас, и для города в целом.

– Планируете ли участвовать в "Арсеналъ Лиге Крыма"?

– Пока ничего не могу сказать по этому поводу. Желание, конечно же, есть, но мы понимаем (да это видно и со стороны), что нам нужно усиливаться, мальчиками для битья быть не хочется никому. Пока ищем игроков для усиления команды.

Просмотров: 471