YOUTUBE Telegram
 

Леонид Маркелов: "Задача-минимум – выйти из группы"

Опубликовано в Новости

 

Абсолютный дебютант крымских футзальных турниров – симферопольский "Дакорт" – в стартовом матче "Арсеналъ Кубка Крыма" сезона-2019/20 сенсационно одолел опытнейший "Адалет" (Симферополь/Первомайское) – 5:2.

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым первой поздравила с победой тренера этой команды Леонида Маркелова.

– Наша команда представляет одноименное столичное предприятие. Мысль заявиться в общекрымские футзальные соревнования у нас зрела давно, с нынешнего сезона мы наконец это сделали. В составе не только сотрудники "Дакорта", но и несколько, скажем так, легионеров – опытных ребят, которые успели поиграть за другие коллективы в различных футзальных турнирах. Попробуем себя в Кубке, после чего, скорее всего, заявимся во второй дивизион "Арсеналъ Лиги Крыма".

– Надеялись в стартовом поединке "Арсеналъ Кубка Крыма" хотя бы просто дать бой "Адалету"?

– Честно? Нет. Готовились к худшему. Очень переживали, что проиграем с двузначным счетом. Но ребята собрались – и одержали победу. Очень неожиданно для всех нас.

– Понятно, что соперник играл единственной четверкой, во втором тайме подустал…

– Но все-таки эта команда в прошлом сезоне была представлена в "вышке", у нее громадный опыт. Тем приятнее было ее обыграть. Результатом, разумеется, мы очень довольны.

– За счет чего, на ваш взгляд, удалось добиться победы?

– Все-таки, в отличие от "Адалета", мы играли с заменами. Плюс, повторюсь, у нас в команде немало играющих ребят, которых именем соперника точно не смутишь.

– Все ваши голы в сегодняшнем поединке на счету братьев Максима и Станислава Белых…

– Это лидеры, вокруг которых строится наша команда. Максим в прошлом сезоне в составе "Войково-Айбары" с 35 голами занял второе место в списке лучших бомбардиров второго дивизиона. На этих ребят мы очень надеемся.

– Какую задачу поставили для себя в "Арсеналъ Кубке Крыма"?

– Задача-минимум – выйти из группы.

– Это после победы над "Адалетом" такая задача появилась?

– Нет. Сразу после жеребьевки (улыбается). Соперники по группе мне, в частности, хорошо знакомы, как и их возможности – в прошлом сезоне я часто бывал на матчах "Арсеналъ Лиги Крыма".

– А что в плей-офф?

– А в плей-офф – как карта ляжет (смеется).

Просмотров: 379