YOUTUBE Telegram
 

Андрей Самарин: "Средний возраст нашей команды – более 36 лет"

Опубликовано в Новости

 

Молодежненский "Спартак", дебютант футзальных соревнований, в своем стартовом матче "Арсеналъ Кубка Крыма" сезона-2019/20 одержал уверенную победу над "Гартенталем" из Донского Симферопольского района (5:1).

На что "красно-белые" рассчитывают в этом турнире – пресс-служба Федерации футзала Республики Крым поинтересовалась у тренера команды Андрея Самарина.

– Молодежненский "Спартак" – известная в Крыму команда, в большом футболе неоднократно становившаяся и чемпионом Симферопольского района, и даже Крыма. В футзале наш коллектив дебютирует, хотя назвать его абсолютным новичком можно лишь отчасти. В "Арсенал Кубок Крыма" команда заявилась благодаря двум известным в крымских футбольных кругах людям – Игорю Смирнову, президенту "Ронды" из Аграрного, в свое время занимавшей ведущие позиции в футзале республики, и Владимиру Васильеву, с чьим именем связаны самые громкие победы молодежненского "Спартака" в большом футболе. В составе нашей футзальной команды в основном опытные игроки, ветераны крымского футбола (средний возраст – более 36 лет). Мы собрались, прежде всего, чтобы, скажем так, побегать в свое удовольствие (улыбается).

– Трудно поверить, что команда, собранная из поигравших на самом высоком уровне футболистов, не поставила перед собой турнирных задач.

– Первоначальная задача – выйти в плей-офф Кубка. А дальше – будем смотреть. Не зря ведь говорят, что аппетит приходит во время еды. Но, повторюсь, в плей-офф еще нужно попасть. Сегодня мы взяли три очка, но нам еще предстоит сыграть с фаворитами группы – "КПИ Мясковъ" и "Легионом".

– В первом тайме сегодняшнего поединка игрокам "Спартака", как показалось, не хватало взаимопонимания.

– Мы тренируемся этим составом два раза в неделю, но на искусственной траве, а здесь паркет, мяч другой… Чтобы освоиться, привыкнуть, нужно время.

– Что во втором тайме изменилось в игре вашей команды?

– Мне кажется, нам просто повезло – забили. Стало полегче в атаке, ведь соперник вынужден был раскрыться.

– В "Арсенал Лигу Крыма" тоже планируете заявляться?

– Да, во второй дивизион. Все должно быть по-спортивному принципу. Заработаем путевку в первый – будем играть в первом.

– Будут ли еще изменения в составе "Спартака" или коллектив уже окончательно сформировался?

– На Кубок – нет, заявку мы уже подали, на счет чемпионата – посмотрим, все будет зависеть от наших результатов в кубковом турнире. Не исключено, что придется усилиться.

Просмотров: 415