YOUTUBE Telegram
 

"МБУ СШОР-Новацентр" – второй на турнире в Кисловодске

Опубликовано в Новости

 

Симферопольский "МБУ СШОР-Новацентр" (тренер – Александр Богач) занял второе место на межрегиональном этапе международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" среди детских футбольных команд ДЮСШ, СДЮСШОР, УОР, ДФК, академий футбола профессиональных футбольных клубов, Центров дополнительного образования, секций футбола и школ-интернатов, дворовых и школьных команд (возрастная категория – 2008-2010 гг. р.). Соревнования прошли 20-23 июня в Кисловодске (Ставропольский край) на базе СК ДЮСШ по футболу им. Героя Советского Союза Г. А. Романенко.

За единственную путевку в Суперфинал фестиваля, который состоится 1-4 августа в Москве, сражались восемь команд-победителей региональных этапов турнира из Симферополя, Астрахани, Нальчика, Владикавказа, Краснодара, Аргуна (Чечня), Кош-Хабля (Карачаево-Черкесия) и Нежинского (Ставропольский край). "МБУ СШОР-Новацентр", напомним, в начале июня выиграл Крымский этап соревнований в Алуште.

В Кисловодске в своей группе симферопольцы взяли верх над астраханским "Волгарем" (2:1) и "Спартаком-Нальчиком" (3:0), а также разошлись миром с СШ № 2 из Аргуна (1:1).

В полуфинале, в который команда Александра Богача вышла с первого места в группе, наши земляки убедительно справились с "Адыгом" из Кош-Хабля (3:0).

А вот финал со "Спартаком-Аланией" из Владикавказа у "МБУ СШОР-Новацентра" не задался, в итоге поражение – 1:3 – и в Москву на Суперфинал едут владикавказцы.

Тем не менее, поздравим "МБУ СШОР-Новацентр", дебютировавший на турнире такого высокого уровня, с успехом. Команда набралась опыта, и в следующем году постарается не только пробиться в Суперфинал фестиваля, но и побороться в нем за победу.

Александр Богач отметил высокий уровень как соперников, так и в целом организации соревнований. К слову, за юными талантами из регионов внимательно наблюдали селекционеры ведущих российских клубов, в частности, московского "Локомотива". Наверняка, кто-то из наших ребят попал к ним на карандаш. По играм в Кисловодске отметим в первую очередь капитана команды Илью Копцева, вратаря Бориса Бурбака и нападающего Василия Цимбаленко (6 голов).

Фестиваль "Локобол-РЖД" проводится ежегодно с целью развития и пропаганды детского футбола, повышения уровня мастерства и отбора наиболее талантливых игроков. Общее руководство организацией турнира осуществляет РФСО "Локомотив", соревнования включены в календарь Российского футбольного союза. В этом году фестиваль посвящен 45-летию начала строительства легендарной Байкало-Амурской магистрали и приурочен к Году театра в РФ.

Фото: "Новацентр"

Просмотров: 324