YOUTUBE Telegram
 

Донецкий "Гвардеец" – победитель футзального турнира Azov Cup 2019

Опубликовано в Новости

 

Донецкий "Гвардеец" стал победителем юбилейного, V Всероссийского турнира по мини-футболу (футзалу) Azov Cup 2019. Соревнования, собравшие 24 лучшие любительские команды из разных регионов России и ближнего зарубежья, накануне, 16 июня, завершились в станице Голубицкой Краснодарского края.

В полуфиналах "Гвардеец" уверенно разобрался с саратовским "Якорем" – 4:1, а "Хлебороб" из Хохольского Воронежской области – с краснодарской "Альфой" – 6:2.

В финале "Гвардеец" оказался сильнее "Хлебороба" – 3:0.

В матче за третье место "Альфа" обыграла "Якорь" – 4:1.

В турнире принимали участие и две крымские команды – симферопольский СК ФНС РК и ялтинская "Мрия" (соответственно чемпион и серебряный призер высшего дивизиона "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19). Обе преодолели групповой этап соревнований (заняли вторые места в своих группах), но выбыли из борьбы за почетный трофей в 1/8 финала, получив в соперники фаворитов Кубка. К слову, "Мрия" очень достойно сыграла с обоими финалистами: в группе – с "Гвардейцем" (2:2) и в 1/8 финала – с "Хлеборобом" (1:2). «Налоговикам» же для более успешного выступления явно не хватило не участвовавшего в турнире из-за травмы основного голкипера – лучшего вратаря и лучшего игрока "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19 Александра Литвинова.

Команды на Azov Cup 2019 выступали хоть и любительские, но многие из них были усилены профессиональными футзалистами, так что уровень борьбы на площадке зашкаливал. Кстати, "Гвардеец", как сообщили нам в стане донецкой команды, со следующего сезона планирует дебютировать в чемпионате России. Для этого, правда, ему придется сменить (пусть и формально) донецкую прописку на ростовскую.

За активное участие в проведении Azov Cup 2019 Благодарственной грамотой Краснодарской краевой любительской футбольной лиги награждена Федерация футзала Республики Крым (президент – Геннадий Зимен).

Специальным призом отмечен куратор судейского корпуса ФФРК Сергей Макарович, Благодарностями – судившие матчи турнира (в том числе один из полуфиналов и поединок за третье место) крымские арбитры Дмитрий Карманов и Андрей Шершень.

Напомним, что в прошлом году "Ронда" из Аграрного стала серебряным призером Azov Cup 2018 – это пока лучший результат крымских команд на турнире.

 

Фото: vk.com/azov_cup

Просмотров: 338