YOUTUBE Telegram
 

СК ФНС РК и "Мрия" стартовали на Azov Cup 2019

Опубликовано в Новости

 

Накануне, 12 июня, в станице Голубицкой Краснодарского края на базе спорткомплекса "Олимп" стартовал V Всероссийский турнир по мини-футболу (футзалу) Azov Cup 2019.

За главный приз сражаются 24 команды из разных регионов России и ближнего зарубежья. Крым впервые на этом турнире представлен сразу двумя коллективами – симферопольским СК ФНС РК и ялтинской "Мрией" (соответственно чемпионом и серебряным призером высшего дивизиона "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19).

Первоначально все участники Azov Cup 2019 разделены на шесть групп (по четыре команды в каждой).

В результате жеребьевки "Мрия" попала в группу А, а СК ФНС РК – в группу В. В соперниках у "Мрии" – донецкий "Гвардеец", ПСК из Ульяновска и краснодарский "Резидент". "Налоговикам" предстоит на групповом этапе турнира сыграть с ульяновским "Платоном", московским "Финишем" и "Юнити" из Абинска Краснодарского края.

В плей-офф (1/8 финала) выходят команды, занявшие 1-2 места в своих группах, а также четыре лучших из занявших третьи места.

В стартовый день соревнований в группе А "Мрия" минимально обыграла ульяновский ПСК – 1:0. На 31-й минуте отличился Ярослав Березняк. Очень жарко было в концовке встречи: ульяновцы выпустили пятого полевого игрока, при этом "Мрия" дважды не забила в пустые ворота. Отметим, что ялтинцы на этот турнир усилились Виталием Доренским из РЭУ им. Плеханова (Севастополь).

В другом матче группы А донецкий "Гвардеец" справился с краснодарским "Резидентом" – 3:0.

Положение команд в группе А (все провели по 1 игре): "Гвардеец" и "Мрия" – по 3 очка, ПСК и "Резидент" – 0.

Сегодня, 13 июня, в соперниках у "Мрии" – "Гвардеец" (14.50).

А вот СК ФНС РК в стартовом матче турнира, к сожалению, уступил ульяновскому "Платону" – 3:4. Пропустив на 13-й минуте, симферопольцы не только смогли отыграться, но и дважды по ходу встречи вели в счете (забивали Арсен Мустафаев, Олег Мельник и Евгений Белоусов). Но концовка нашей команде не удалась – опытный соперник вырвал победу. Гол Олега Мельника на последних секундах арбитры не засчитали, усмотрев нарушение правил со стороны нападающего.

Также в группе В абинский "Юнити" взял верх над московским "Финишем" – 3:1.

Положение команд в группе В (все провели по 1 игре): "Юнити" и "Платон" – по 3 очка, СК ФНС РК и "Финиш" – 0.

Сегодня, 13 июня, СК ФНС РК сыграет с "Финишем" (16.30).

 

Фото: vk.com/azov_cup

Просмотров: 330