YOUTUBE Telegram
 

Роман Демин – лучший бомбардир первого дивизиона!

Опубликовано в Новости

 

Нападающий севастопольского "Интера-Фрутмотива" Роман Демин стал лучшим бомбардиром первого дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19. В его активе 30 голов. Демин принял участие в 14 поединках своей команды, отличился же в 13-ти из них. Больше всех от Романа пострадали бахчисарайский "Кызылташ" (6 забитых мячей), симферопольский "Спектр" (5) и белогорский "ТатБарс" (4).

Всего в завершившемся чемпионате "Интер-Фрутмотив" забил 50 голов, как видим, все остальные игроки севастопольской команды даже общими усилиями и близко недотянули до результативности своего главного бомбардира. Удивительно, что с таким классным нападающим "Интер-Фрутмотив" лишь чудом сохранил прописку в первом дивизионе.

Напомним, что в прошлом году в списке лучших снайперов перволигового турнира Демин разделил второе-третье места со своим тезкой Романом Довжиком (тогда защищавшим цвета симферопольского "Стройальянса-Ники-2"), оба форварда отправили в ворота соперников по 34 мяча. Прошлогодний лучший "забивала" первой лиги Мурат Темукуев ("Мрия", Ялта, 43 гола) в этом сезоне выиграл бомбардирскую гонку уже в высшем дивизионе (28 забитых мячей).

Вторым в списке лучших снайперов первой лиги по итогам сезона-2018/19 стал Даниил Светлов из нижнегорских "Шурави". Нападающий бронзового призера чемпионата отметился 28 результативными ударами. Любопытно, что больше всего мячей (по 5) Светлов отправил в ворота как раз "Интера-Фрутмотива" и "Спектра".

Еще один признанный бомбардир турнира – Роман Довжик ("Крымский титан", Армянск) – с 24 голами занял третье место. Пента-трик (пять забитых мячей) нападающий серебряного призера чемпионата оформил в матче с "ТатБарсом".

В десятке лучших бомбардиров первой лиги также: Андрей Александров (Fidele, Симферополь) – 20 голов, Олег Галкин ("Ника", Симферополь) – 19, Константин Жогин (Fidele) – 18, Антон Герцен ("Спектр") и Александр Леонов ("Александрия", Симферополь) – по 16, Эдуард Шестаков ("Крымский титан") – 15, Асан Исмаилов (РНКБ, Симферополь), Вячеслав Уткин ("Черноморнефтегаз", Симферополь), Александр Морозов (Fidele) и Николай Власюк (КФ "Краснодарский", Симферополь) – по 14.

Просмотров: 378