YOUTUBE Telegram

ФК "Симферополь" – чемпион второго дивизиона!

Опубликовано в Новости

Сегодня, 11 мая, в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" сезона-2018/19 состоялись заключительные матчи финального турнира команд второго дивизиона.

В напряженнейшей борьбе чемпионский титул выиграл ФК "Симферополь". Серебряные медали достались ялтинскому "Фениксу", бронзовые – "Легиону" из Маленького Симферопольского района. Все три коллектива получили путевки в первую лигу на следующий сезон.

Финальный турнир команд второй лиги

"Адалет-Каменка" – ФК "Симферополь" – 3:3

Голы: Семенив, 7, 27, Умеров, 10 – Усеинов, 5, Демьяненко, 35, Мачуга, 37.

Уступая сопернику 1:3, "Горожане" проявили характер и в концовке встречи сумели спасти игру. Последний в этом поединке мяч влетел в ворота "Адалета-Каменки" после точного удара голкипера столичной команды Владимира Мачуги.

"Вектор" – "Радуга-Виста" – 2:5

Голы: Хачатрян, 35, Отставнов, 40 – Виталий Федоров, 22, 25, Александр Козлов, 33, Левченко, 34, Волошенко, 40.

Первый тайм соперники отбегали "всухую" (0:0), зато после перерыва раззабивались. Удачливее оказались игроки "Радуги-Висты", в составе которой, как обычно, верховодил Виталий Федоров (на его счету дубль).

"Феникс" – "Адалет-Каменка" – 1:0

Гол: Бондар, 33.

Судьбу этой встречи решил единственный результативный удар. Победу своей команде принес ялтинец Николай Бондар. На последних секундах "Адалет-Каменка" заработал дабл-пенальти, но не сумел его реализовать.

"Легион" – ФК "Симферополь" – 0:0

Игра получилась поистине чемпионской. ФК "Симферополь" для завоевания титула достаточно было ничьей, и он ее добился. "Легион" давил практически весь матч, "Горожане" отвечали острыми контратаками, но голов болельщики так и не дождались. Наши поздравления команде Алексея Романчука! (Интервью с ним – скоро на нашем сайте).

"Радуга-Виста" – "Феникс" – 0:3

Голы: Вейко, 2, Бондар, 3, Бельченко, 11.

"Феникс" обеспечил себе победу в этом поединке благодаря быстрым голам. А с ней – и "серебро" чемпионата. В решающий момент команда Александра Щербы сумела собраться, и за счет победы в личной встрече опередила "Легион".

"Вектор" – "Легион" – 2:3

Голы: Кудин, 7, Сиваев, 23 – Долгий, 7, Отставнов, 18, в свои ворота, Жуков, 39.

Результат этого матча, по сути, уже не имел никакого значения. "Легион" вышел на площадку в качестве бронзового призера чемпионата. Команды сыграли в свое удовольствие, под занавес подопечным Олега Мельника все же удалось додавить своих менее искушенных оппонентов: на 39-й минуте победный мяч забил Валерий Жуков.

Итоговое положение команд (все провели по 5 игр): 1. ФК "Симферополь" – 11 очков, 2. "Феникс" – 10, 3. "Легион" – 10, 4. "Радуга-Виста" – 4, 5. ФК "Адалет-Каменка" – 3, "Вектор" – 2.

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".