YOUTUBE Telegram
 

Вячеслав Савинцев: "Руководство банка нас полностью поддерживает"

Опубликовано в Новости

 

Один из крепких середняков группы А второго дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" – столичный РНКБ-2 – в очередном своем матче турнира с большим трудом справился с земляками из "Аэропорта" (4:3).

О поединке, задачах "банкиров" на сезон, поддержке руководства организации с главным тренером футзальных команд РНКБ Вячеславом Савинцевым поговорила пресс-служба Федерации футзала Республики Крым.

– Ребят с "Аэропорта" я давно и хорошо знаю, это очень опытная команда. Сегодня они играли без замен, но показали нам, что на любого соперника обязательно нужно настраиваться, причем серьезнейшим образом.

– Понятно, что вы рассчитывали только на победу, но по ходу поединка проигрывали.

– Проигрывали. Но потом включились. Хочу отметить хорошую игру вратаря "Аэропорта" Артема Щербины, который своими невероятными сэйвами заводил партнеров, вдохновлял на спортивные подвиги. Как бы там ни было, играть нужно до конца, и "Аэропорт" в концовке был близок к тому, чтобы сравнять счет.

– Сезон завершается. Каким он был для РНКБ-2?

– Основная задача нашей второй команды – обкатать новичков, предоставить ребятам, которые не проходят в первый состав, игровую практику. В этом сезоне наша организация выставила сразу три коллектива, спасибо за это руководству.

– Как оцените дебют главной команды в первой лиге?

– Мы долго думали, заявлять ли основную команду в первую лигу, поскольку уровень соперничества там на порядок выше. Но все-таки решились на этот шаг. Заняли десятое место. В принципе, у меня были опасения, что можем вылететь. Свои очки взяли. Уровень команд первой шестерки очень высокий.

– Тем не менее, фаворитов вы зацепили.

– Да, обыграли "Александрию", с другими лидерами тоже были хорошие матчи.

– То есть, сезоном довольны?

– Доволен. Костяк первой команды (на 80 процентов) – это сотрудники банка, те ребята, с которыми мы начинали пять лет назад. Конечно, перед этим сезоном немножко усилились "легионерами". Получился удачный симбиоз. Руководство банка целиком и полностью поддерживает нас, и это помогает нам расти.

– Надо тогда и четвертую команду создавать.

– Если только женскую (улыбается).

Просмотров: 495