YOUTUBE Telegram
 

Дмитрий Сумарюк: "На фаворитов всегда особый настрой"

Опубликовано в Новости

 

Сыграв в минувшее воскресенье вничью (4:4) с "Радугой-Вистой" из Лекарственного Симферопольского района, столичное "Динамо-СВТ" не позволило сопернику досрочно оформить путевку в чемпионский мини-турнир второго дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19.

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с играющим тренером "Динамо-СВТ" Дмитрием Сумарюком.

– В принципе, ничья с одним из лидеров группы – хороший результат для нашей команды. Хотя по игре мы вполне могли рассчитывать и на большее. Если не ошибаюсь, после наших ударов мяч четыре-пять раз попадал в штанги. Конечно, психологически такое невезение не могло не повлиять на действия ребят. Но, повторюсь, результат для нас хороший, тем более что играли мы без замен, при этом один из наших игроков – человек, прямо скажем, далекий от футбола.

– Уступая сопернику 0:3, ваша команда сумела перевернуть игру. С чем связано такое преображение?

– Стали действовать более грамотно. Взяли под плотную опеку игроков соперника, не позволяли им развернуться. Плюс, наверное, оппонент нас просто недооценил. После 3:0 "Радуга-Виста" уже видела свою победу, расслабилась, за что в итоге и поплатилась.

– Вы помешали "Радуге-Висте" досрочно оформить путевку в финальную пульку.

– По большому счету, мы играем без турнирных задач: получаем удовольствие от того, что выходим на площадку. А какое удовольствие отобрать очки у фаворитов! Поэтому и настрой на них всегда особый.

– Сегодня у вас в воротах появился новый голкипер.

– У нас вообще нет вратаря. Поэтому в воротах играют полевые игроки. Текучка, понятно, большая. Сегодня ворота защищал Асан Ахтемов, в футбол он играет, наверное, раз в год, но для первого раза в "рамке" проявил себя очень даже неплохо.

– Сезон заканчивается, в турнирном плане для вас уже мало что изменится. Можно подводить итоги?

– Считаю, нормально выступили. Если бы ребята чуть серьезнее отнеслись к соревнованиям (собирались полным составом на матчи), результат был бы значительно лучше.

Просмотров: 416