YOUTUBE Telegram

Ялтинский "Феникс" продолжает выносить своих соперников

Опубликовано в Новости

В воскресенье, 14 апреля, во втором дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19 состоялись 14 поединков.

В группе А без потерь идет "Феникс". Победа над "Викторией" (9:1) стала для ялтинской команды уже 13-й в чемпионате.

В группе В пента-трик Виталия Абрамова помог "Шурави-2" разгромить "Мрию-2" (8:2). ФК "Симферополь" и "Шурави-2" здесь вне конкуренции.

В группе С после победы над "Войково-Айбары" (7:1) вернула себе единоличное лидерство "Радуга-Виста".

Вторая лига. Группа А

"Флагман" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 4:2

Голы: Алим Джемилев, 8, Митюшов, 22, Чурки, 27, 31 – Полегенький, 26, Нестеров, 29.

Первая в сезоне победа "Флагмана", причем над командой из верхней части турнирной таблицы. Алуштинцы в концовке встречи не реализовали два дабл-пенальти.

"Дом природы" – "Промэлектроконтакт" – 2:5

Голы: Федоренко, 28, 34 – Андрей Вичирко, 1, 38, Федин, 9, Шкурков, 18, Радионов, 40.

"Промэлектроконтакт" в первом тайме отправил в ворота соперника три "сухих" мяча, после перерыва же грамотно сыграл по счету.

"Феникс" – "Виктория" – 9:1

Голы: Семчук, 8, Шутько, 14, в свои ворота, Щерба, 21, Бельченко, 31, 34, Бурмак, 32, Буря, 32, Зубкевич, 35, 38 – Егор Снытко, 6.

Лидер группы уверенно справился с "Викторией" и вновь оторвался на 3 очка от "Легиона". Ялтинцы одержали 13 побед в 13 матчах. Потрясающий результат!

Положение команд: "Феникс" – 39 очков (после 13 игр), "Легион" – 36 (13), "Новацентр-2" – 31 (13), "Осавиахим-Ника-2" – 28 (13), ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 27 (14), "Адвир" – 22 (13), "Промэлектроконтакт" – 21 (13), РНКБ-2 – 19 (13), "Дом природы" – 18 (13), КФУ ИЭУ и "Дзержинец" – по 16 (13), "Виктория", "Инкомспорт" и "Неаполь Скифский" – по 12 (13), "Аэропорт" – 9 (13), "Флагман" – 5 (12), "Крымтехнологии" – 3 (12).

Вторая лига. Группа В

"Аграрник" – "Олимпик" – 6:2

Голы: Валентин Леонов, 9, Ермолаев, 10, в свои ворота, Мищук, 14, Робенко, 28, Щербак, 29, Александр Харченко, 34 – Зиберов, 2, Ларин, 38.

"Олимпик" потерпел уже 13-е кряду поражение в чемпионате.

"Мрия-2" – "Шурави-2" – 2:8

Голы: Саруханян, 32, Турсуналиев, 36 – Абрамов, 8, 9, 26, 38, 39, Манонин, 9, 27, Стебельский, 22.

Резервисты "Шурави" легко разобрались с резервистами "Мрии". Пента-трик в активе Виталия Абрамова, который с 34 голами возглавляет список лучших бомбардиров второго дивизиона.

"Вектор" – "Мрия-2" – 1:4

Голы: Арсенов, 37 – Турсуналиев, 7, 22, Штепа, 11, 28.

Во втором своем матче игрового дня "Мрия-2" обыграла соседа по турнирной таблице и сместила его с четвертого места.

"Винницкое-Каламита-2" – ФК "Симферополь" – 0:6

Голы: Дмитрий Гончаренко, 3, Борисюк, 5, 34, Новоселов, 9, Дранчук, 25, в свои ворота, Мачуга, 26.

Тренировочная победа ФК "Симферополь", который на пару с "Шурави-2" продолжает возглавлять "турнирку" группы.

ГУ МЧС – "Роял" – 5:6

Голы: Вареников, 7, Коновал, 11, Дуван, 16, 25, Сергей Веремьев, 25 – Свешников, 20, 24, Беспалов, 31, Кравченко, 32, Дмитрий Снытко, 35, Харитоненков, 37.

Выигрывая к середине второго тайма 5:2, "Спасатели" умудрились уступить в этом матче. "Роялу" – респект за то, что боролся до конца.

Положение команд: ФК "Симферополь" и "Шурави-2" – по 33 очка (после 13 игр), ГУ МЧС – 28 (13), "Мрия-2" – 28 (14), "Вектор" – 26 (13), "Сокол-СВТ" – 25 (13), "Роял" – 22 (13), "Искра" и "Ирбис" – по 19 (13), "М-Сервис" – 18 (13), "Аграрник" – 14 (13), "За трезвый Крым" и "Винницкое-Каламита-2" – по 12 (12), "Госкомрегистр" и "Крым Климат" – по 12 (13), "Солхат" – 8 (13), "Олимпик" – 0 (13).

Вторая лига. Группа С

"Гартенталь" – "Трудовое" – 2:3

Голы: Желтов, 23, 24 – Никита Мельник, 12, Дмитровский, 19, Сулейманов, 28.

Олег Сулейманов принес "Трудовому" победу в матче с географическими соседями из Донского Симферопольского района.

РДКБ – "Гвардеец" – 2:4

Голы: Пастернак, 1, Иващенко, 40 – Смолин, 2, Хайбуллаев, 15, Лапшин, 21, Пастухов, 24.

Самая юная команда Лиги перебегала самую возрастную.

МФК "Скиф-Теплицы Крыма" – "Следственный комитет" – 2:6

Голы: Белинский, 29, 33 – Христос, 6, Дарин, 14, Шершнев, 24, 27, Гулаксизов, 38, Саблин, 40.

Вторая в сезоне победа "Следственного комитета". Набирается дебютант турнира опыта.

"Градус" – КЖД – 4:3

Голы: Бондарев, 11, 36, Григорий Боеджиев, 14, Громовой, 37 – Балдин, 19, Самусенко, 26, 29.

Непростая виктория "Градуса" над аутсайдером группы. За три минуты до финального свистка решающий мяч забил Александр Громовой.

"Радуга-Виста" – "Войково-Айбары" – 7:1

Голы: Александр Козлов, 14, 32, Виталий Федоров, 18, 29, 39, Левченко, 23, Волошенко, 34 – Сергей Попов, 5.

Первомайцы открыли счет, но затем забивал только лидер группы. Хет-трик в активе Виталия Федорова.

"Грифоны" – "РНКБ-Инкассация" – 3:1

Голы: Габриелян, 7, Маслянников, 22, Кокорев, 30 – Хвойницкий, 7.

"Грифоны" прервали свою серию из трех поражений подряд. Только вот из борьбы за путевку в чемпионский мини-турнир команда уже выбыла.

Положение команд: "Радуга-Виста" – 36 очков (после 13 игр), "Адалет-Каменка" – 33 (13), "Спартак-Ялта" – 29 (13), "Гвардеец" – 27 (12), "Темп" – 26 (13), "Грифоны" – 25 (13), "Войково-Айбары", "Гартенталь" и МФК "Скиф-Теплицы Крыма" – по 19 (13), "Динамо-СВТ", "Трудовое" и "Градус" – по 16 (13), "РНКБ-Инкассация" – 15 (13), РДКБ и "Центробанк" – по 9 (13), "Следственный комитет" – 7 (14), КЖД – 1 (12).

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

Следующие матчи в "Арсеналъ Лиге Крыма" пройдут 20 и 21 апреля. Расписание игр – в ближайшие дни на нашем сайте.