YOUTUBE Telegram
 

Петр Службин: "Задачу на сезон выполнили"

Опубликовано в Новости

 

Обыграв в заключительном, 15-м туре земляков из "Ники" (2:0), симферопольский Fidele по итогам сезона-2018/19 завоевал чемпионский титул в первом дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма".

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с главным тренером Fidele Петром Службиным.

– Мы прекрасно понимали, что потеря очков в этом матче – это, по сути, упущенный чемпионский титул. Поэтому сегодня (как, в принципе, и во всех встречах сезона) наша команда играла на победу. К счастью, все для нас завершилось благополучно.

– "Ника" – очень серьезный соперник.

– Соглашусь. Ребята уже много лет выступают практически одним составом, добились определенных успехов в высшей лиге. Это очень опытный и достаточно мастеровитый коллектив, против которого всегда нужно выкладываться по полной. В матчах с "Никой" любая команда первого дивизиона по-настоящему может оценить свой уровень.

– За счет чего вам удалось сегодня обыграть соперника?

– За счет желания, серьезнейшей мотивации – все-таки мы бились за чемпионский титул, в то время как "Ника" уже не могла подняться выше четвертого места.

– Поведя в счете, ваша команда, как показалось, уж слишком начала осторожничать, играла совсем не в свойственный ей футбол.

– Конечно, ребята осторожничали, боялись ошибиться, ведь цена ошибки могла оказаться слишком высокой – на кону был чемпионский титул. Мы играли от обороны, ждали своего шанса и дождались его.

– Для вас было принципиально завоевать путевку в высший дивизион именно с первого места?

– Перед началом сезона руководство клуба поставило перед нами задачу попасть в первую тройку. Но по ходу турнира задача была пересмотрена – мы нацелились на чемпионство, и, как видите, завоевали титул.

– Насколько удастся сохранить чемпионский состав перед дебютом в элите? Собираетесь ли усиливаться?

– В межсезонье проведем анализ, пообщаемся с руководством клуба. Уверен, что практически все ребята останутся в команде. Будет и усиление, но о конкретных именах, конечно, говорить пока рано.

– Спонсоры поддерживают вас в стремлении заявить о себе на более высоком уровне?

– Естественно. Тем более что наши желания в этом совпали.

– Путь ялтинской "Мрии", в дебютном сезоне в "вышке" завоевавшей серебряные медали, повторить не хочется?

– А почему бы и нет? Хотя можно сразу и на первое место замахнуться. Но пока не будем бросаться громкими заявлениями – все покажет новый сезон.

Просмотров: 388