YOUTUBE Telegram
 

Амирхан Шаваев: "Серебро" – серьезное достижение для дебютанта"

Опубликовано в Новости

 

Обыграв в заключительном, 18-м туре первомайский "Адалет-Таракъташ" (9:2), ялтинская "Мрия", дебютант соревнований, по итогам сезона-2018/19 завоевала серебряные медали в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма".

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с главным тренером "Мрии" Амирханом Шаваевым.

– Мы настраивались на сложный поединок. В принципе, несмотря на итоговый счет, он таким и получился. У соперника тоже было немало голевых моментов. По сравнению с матчем первого круга, "Адалет-Таракъташ" играл совсем в другой футбол – открытый. Думаю, болельщикам игра понравилась.

– Что было самым сложным в подготовке к этой встрече?

– Ничего сложного не было. Все прекрасно понимали, что это решающий матч, который подведет итог всему сезону. Поэтому с настроем у нас проблем не возникло.

– Серебряные медали – серьезное достижение для дебютанта турнира. Но создается впечатление, что вы все-таки рассчитывали на большее.

– На самом деле у нас действительно очень хороший результат. Пользуясь случаем, поздравляю СК ФНС РК с заслуженным чемпионством. "Налоговики" поопытнее нас, считаю, за счет этого они нас и опередили.

– А за счет чего вам удалось опередить конкурентов в споре за "серебро"?

– У нас очень сплоченная команда, хороший коллектив, каждый друг за друга. Плюс, по сравнению с прошлым сезоном, мы значительно выросли в игровом плане. Добавились квалифицированные новички, которые нам помогли – чуть шире стала скамейка. За счет командных действий, где-то индивидуально, где-то на морально-волевых качествах нам удалось вытащить несколько очень важных игр.

– Наверняка уже задумывались о следующем сезоне…

– Задачи у "Мрии" будут такими же высокими. Мы нацелены исключительно на первое место в "Арсеналъ Лиге Крыма".

– Собираетесь усиливаться? Как проведете межсезонье?

– Впереди у нас еще два очень важных турнира – Сбербанкиада (Спартакиада Сбербанка РФ) и Azov Cup. Заодно посмотрим в деле потенциальных новичков.

– Понимаем, что говорить о новичках пока рано, тем не менее, это игроки из "Арсеналъ Лиги Крыма" или с континента?

– Это крымчане. Скажу больше: перед нами стоит задача развивать ялтинский футзал – посмотрим на своих ребят. Уже есть несколько местных игроков, которые с нами тренируются. Ближе к сезону определимся, подходит ли кто-нибудь из них нашей команде.

Просмотров: 354