YOUTUBE Telegram
 

СК ФНС РК – в шаге от чемпионства

Опубликовано в Новости

 

Сегодня, 16 марта, в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19 состоялись поединки 15-го тура.

Лидер соревнований – СК ФНС РК – в невероятно эмоциональном матче минимально одолел "КПИ Мясковъ" (3:2) и теперь находится буквально в шаге от чемпионства, которое, вероятнее всего, сможет досрочно отпраздновать уже через неделю.

 

Высшая лига

"Новацентр" – "Адалет-Таракъташ" – 10:1

Голы: Богач, 2, 27, Андрей Самарин, 9, Турчак, 22, 25, 38, 44, 50, Витковский, 39, 42 – Никишенко, 33.

Легкая победа "Новацентра". Пента-трик в матче оформил Виктор Турчак. Моментами команда Андрея Самарина демонстрировала свою прошлогоднюю, чемпионскую игру. В этом сезоне титул уже упущен, а вот борьба место на пьедестале еще продолжается.

 

"КПИ Мясковъ" – СК ФНС РК – 2:3

Голы: Айк Геворгян, 27, Андрей Кожемякин, 29 – Мустафаев, 10, 32, Поддячий, 42.

Лидер чемпионата, СК ФНС РК, одержал очень непростую викторию над одним из главных преследователей – "КПИ Мясковъ", и теперь ему достаточно будет в следующем туре не проиграть "Мрие" с разницей более чем в три мяча, чтобы досрочно оформить чемпионство.

Центральная игра тура получилась очень интересной, но, к сожалению, весь ее позитив полностью перечеркнуло неспортивное поведение игроков "КПИ Мясковъ" в концовке встречи. На 42-й минуте при счете 2:2 необоснованно грубо сыграл в центре поля Артем Белошапка, за что и увидел перед собой красную карточку, а "Налоговики" с дабл-пенальти забили третий мяч. Минуту спустя агрессия последовательно передалась сначала Айку Геворгяну, а затем и опытнейшему Владимиру Мартынову – их попытки устроить самосуд над судейской бригадой, что естественно, также закончились удалениями. Получив столь ощутимое численное преимущество, СК ФНС РК без треволнений довел поединок до победы. Выходка же игроков "КПИ Мясковъ" станет предметом серьезного разбирательства на очередном заседании КПС ФФРК.

 

"Аирпак" – "Оникс" – 1:2

Голы: Тверденко, 35 – Завалий, 3, Коновалов, 17.

"Ониксу" для победы хватило двух забитых в первом тайме мячей. После перерыва бахчисарайцы спохватились, один гол отыграли, но на большее у них не хватило ни сил, ни времени. "Аирпак", как это ни печально, уже практически попрощался с элитным дивизионом. Второй неудачник сезона, скорее всего, определится только в заключительном туре чемпионата.

 

"Мрия" – "Алые паруса-Союз" – 5:3

Голы: Березняк, 2, 18, 49, Темукуев, 31, 50 – Повальчук, 21, Бровкин, 25, 45.

"Алые паруса-Союз" дали серьезнейший бой одному из фаворитов турнира. По делу, матч должен был завершиться вничью (3:3). Но ялтинцы сменили вратаря на пятого полевого игрока и буквально "на флажке" вырвали победу, забив один за другим два мяча.

Шансы на чемпионство у "Мрии" – на уровне арифметической погрешности, так что о них не будем даже говорить. Теперь главное не упустить "серебро" – его дебютант соревнований, честно говоря, заслужил.

Хет-трик в матче оформил Ярослав Березняк.

 

РЭУ им. Плеханова – "Прокуратура" – 5:1

Голы: Духевич, 3, Копосов, 10, 22, 44, Завалов, 44 – Твердохлеб, 30.

Севастопольцы, по сути, все решили еще в первом тайме, отправив в ворота Арсена Мамутова три "сухих" мяча. Оправиться от этого нокдауна "Прокуратура" оказалась уже не в состоянии. Хет-трик в активе Дмитрия Копосова.

 

Положение команд (все провели по 15 игр): СК ФНС РК – 43 очка, "Мрия" – 34, "КПИ Мясковъ" – 31, "Новацентр" – 29, РЭУ им. Плеханова – 28, "Прокуратура" – 17, "Алые паруса-Союз" – 14, "Оникс" – 11, "Адалет-Таракъташ" – 8, "Аирпак" – 3.

Просмотров: 546