YOUTUBE Telegram
 

Роман Довжик: "Большинству фаворитов еще играть друг с другом"

Опубликовано в Новости

 

"Крымский титан" из Армянска продолжает борьбу за чемпионство в первом дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19. В минувшее воскресенье, 10 марта, команда Сергея Серафимова разошлась миром с лидером турнира – "Шурави" из Нижнегорского (4:4) – и на последних минутах вырвала победу у крепкого столичного КФ "Краснодарский" (2:1).

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с одним из самых опытных игроков "Крымского титана" Романом Довжиком.

– Проводить два матча в один день – очень тяжело. Но у нас нет другого выхода. Спасибо организаторам соревнований, что хотя бы в расписании первую игру ставят нам с более сильным соперником. Но все равно есть сложности: на усталости в лучшем случае обыгрываем даже команды из нижней части турнирной таблицы в один мяч.

– Сегодня, так получилось, вы встречались с коллективами из медальной зоны – лидирующими "Шурави" и КФ "Краснодарский", которого подарком точно не назовешь…

– Мы настраивались на две тяжелые игры. К сожалению, из состава у нас выпали сразу два ключевых исполнителя – Олег Сторчун (у него начался большой футбол) и Александр Кимяев (по личным причинам). Конечно, в любом случае хотели сегодня добиться двух побед, но и четыре очка – достойный результат. Отмечу, что изначально мы заявлялись в турнир, чтобы просто поиграть в футзал в свое удовольствие. Но хорошие результаты в итоге заставили задуматься о чемпионстве.

– Вы всего на два очка отстаете от "Шурави".

– Большинству фаворитов еще играть друг с другом. Шансы на "золото", считаю, у нас есть, и весьма неплохие. Мне кажется, чемпион в этом сезоне определится, скорее всего, только в последнем туре. Наши конкуренты в споре за титул, помимо "Шурави", – Fidele и "Ника".

– Состав у вашей команды очень серьезный в этом году. Хотелось бы этим составом поиграть в "вышке"?

– Честно? Играть за четвертое-пятое место лично мне не интересно. Если идти в высшую лигу, то нужны финансовые вливания, точечное (два-три игрока) усиление. В нынешней ситуации бороться за медали в элите мы не в состоянии – тройка лидеров (в этом сезоне – даже пятерка) практически непоколебима.

– И все-таки, наверное, было бы здорово, если бы в "вышке" появилась команда с Севера Крыма.

– В плане популяризации турнира – однозначно. Но, повторюсь, не все зависит от нас. Если пойдут нам навстречу руководители двух крупнейших предприятий региона – "Крымского титана" и "Крымсоды", то вполне возможно из игроков двух городов – Армянска и Красноперекопска – слепить весьма боеспособную команду, которая достойно бы выступала в высшей лиге.

– В последний раз вы лично играли в элите в составе красногвардейского "Гранда".

– Хорошая была команда. Мы заняли четвертое место, хотя вполне могли оказаться в призах. СК ФНС РК, помню, обыграли. В финале "Арсеналъ Кубка Крыма" уступили "Новацентру" только в серии послематчевых пенальти. Боеспособную команду создать – не проблема. Но все решают в наше время финансы. Когда они есть – есть команда, нет – сами понимаете. У всех игроков семьи, а их нужно кормить.

Просмотров: 409