YOUTUBE Telegram
 

Что посмотреть в "Арсеналъ Лиге Крыма" 23 и 24 февраля

Опубликовано в Новости

 

В предстоящие выходные, 23 и 24 февраля, в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" состоятся поединки 26-го и 27-го игровых дней.

Настоящие мужики в мужской праздник дома не сидят, настоящие мужики в мужской праздник идут на футзал!

В субботу, 23 февраля, пройдут матчи 12-го тура в высшем дивизионе.

Лидер соревнований – СК ФНС РК – сразится с "Адалетом-Таракъташем", неделю назад одержавшим свою первую в сезоне победу. В эмоциональном плане команда Эмирали Шальверова – на подъеме, другой вопрос – хватит ли этого, чтобы отобрать очки у главного претендента на титул?

Противостояние "Мрии" и "КПИ Мясковъ", безусловно, центральное в туре. Шансов поспорить с "Налоговиками" за чемпионство у обеих команд, прямо скажем, и так немного, в субботу же для кого-то они могут и вовсе растаять. Ожидаем настоящей битвы!

Нестабильному в текущем сезоне "Новацентру" в предстоящем туре играть с "Алыми парусами-Союзом". С потерей чемпионства команда Андрея Самарина, кажется, окончательно смирилась, самое время постараться вернуть прошлогоднюю (по-настоящему чемпионскую!) игру – болельщики по ней уже порядком соскучились.

У РЭУ им. Плеханова вряд ли должны возникнуть проблемы в игре с замыкающим турнирную таблицу "Аирпаком". Хотя недооценка соперника, как известно, всегда чревата незапланированной потерей очков.

А вот во встрече "Прокуратура" – "Оникс" мы вправе ожидать серьезной борьбы. Оба коллектива оправились от неудач на старте чемпионата и сейчас бьются за очки даже в матчах с фаворитами турнира.

Также на субботу намечены сразу восемь поединков во втором дивизионе. С нашей точки зрения самыми интересными в своих группах должны стать следующие: "Осавиахим-Ника-2" – "Виктория" (матч крепких середняков группы А, все еще лелеющих надежды на медали), "Шурави-2" – "М-Сервис" (группа В; резервисты "Шурави" – в числе претендентов на путевку в чемпионскую пульку), "Войково-Айбары" – "Темп" (группа С; "Темп" проиграл в минувшем туре, но отказываться от борьбы за медали, безусловно, не собирается).

В воскресенье, 24 февраля, не пропустите новый турнир – "Арсеналъ Кубок Федерации", посвященный 5-летию образования Федерации футзала Республики Крым и Дню защитника Отечества. За трофей сразятся четыре сборные – Крыма, Севастополя, ветеранов футзала Крыма (старше 35 лет) и специально приглашенный участник – команда "Звезды России" (сборная ветеранов российского мини-футбола), в составе которой – пять чемпионов Европы 1999 года! Такого турнира в Крыму еще никогда не было. Подробнее об "Арсеналъ Кубке Федерации-2019" здесь.

Кроме того, в воскресенье пройдут семь матчей во втором дивизионе. Обращаем ваше внимание на следующие поединки: "Легион" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (противостояние лидеров группы А), "Винницкое-Каламита-2" – "За трезвый Крым" (группа В; "За трезвый Крым" несколько сбавил обороты, но все равно остается весьма грозной силой в своей группе), "Гартенталь" – "Спартак-Ялта", "Адалет-Каменка" – "Спартак-Ялта" (две встречи с участием фаворита группы С).

Желаем всем командам удачи, а болельщикам – интересных игр!

 

"Арсеналъ Лига Крыма", сезон-2018/19

26-й игровой день
23 февраля 2019 года (суббота)

09.15 КФУ ИЭУ – "Промэлектроконтакт" (2 лига, группа А)
10.00
"Следственный комитет" – РДКБ (2 лига, группа С)
10.45 "Ирбис" – "Олимпик" (2 лига, группа В)
11.30 "Войково-Айбары" – "Темп" (2 лига, группа С)
12.15
"Шурави-2" – "М-Сервис" (2 лига, группа В)
13.00 "Алые паруса-Союз" – "Новацентр" (высшая лига)
14.00 СК ФНС РК – "Адалет-Таракъташ" (высшая лига)
15.00 "Мрия" – "КПИ Мясковъ" (высшая лига)
16.00 РЭУ им. Плеханова – "Аирпак" (высшая лига)
17.00 "Прокуратура" – "Оникс" (высшая лига)
18.00 "Искра" – "Мрия-2" (2 лига, группа В)
18.45 "Крымтехнологии" – "Феникс" (2 лига, группа А)
19.30 "Осавиахим-Ника-2" – "Виктория" (2 лига, группа А)

 

27-й игровой день
24 февраля 2019 года (воскресенье)

09.30 "Центробанк" – КЖД (2 лига, группа С)
10.15 МФК "Скиф-Теплицы Крыма" – "Градус" (2 лига, группа С)
11.00 "Винницкое-Каламита-2" – "За трезвый Крым" (2 лига, группа В)
11.45 "Легион" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (2 лига, группа А)
С 12.30 – матчи "Арсеналъ Кубка Федерации"
18.00 "Гартенталь" – "Спартак-Ялта" (2 лига, группа С)
18.45 "Флагман" – "Новацентр-2" (2 лига, группа А)
19.30 "Адалет-Каменка" – "Спартак-Ялта" (2 лига, группа С)

 

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бул. Ленина, 5/7). Вход – свободный.

Просмотров: 373