YOUTUBE Telegram
 

Александр Ефремов: "Команда у нас, можно сказать, семейная"

Опубликовано в Новости

 

В минувшее воскресенье, 17 февраля, обыграв одного из своих основных оппонентов – "Темп" (5:1), "Радуга-Виста" из Лекарственного Симферопольского района вернула себе первое место в группе С второго дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма".

Портал "Крымский спорт" (Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым) пообщался с вратарем "Радуги-Висты" Александром Ефремовым.

– Как мы и ожидали, матч получился достаточно сложным. Много было на площадке борьбы – и в первом, и во втором таймах. Нужно отдать должное сопернику – сдаваться без боя он не собирался, поэтому игра вышла обоюдоострой, насыщенной голевыми моментами у обоих ворот. Мы приехали за победой, и три очка, считаю, взяли по делу.

– Что не получалось у вашей команды до перерыва?

– Наши защитники не всегда слышали мои подсказки, в результате "Темп" забил нам совсем не обязательный гол. Во втором тайме ребята собрались, стали действовать более уверенно, появились точность в передачах и ударах по воротам соперника, как следствие – забитые мячи. Настрой был хороший, и в игре у нас все получалось.

– "Радуга-Виста" дебютирует в "Арсеналъ Лиге Крыма". Какие впечатления от турнира?

– Только положительные. Сильный чемпионат, мы, скажем так, впечатлены его уровнем.

– Благодаря победе над "Темпом" вы вернули себе первое место в группе. Но впереди еще матч, пожалуй, с самым серьезным соперником – "Грифонами".

– Никто не застрахован от неудач. "Грифоны" накануне, насколько я знаю, потеряли очки в игре со скромным "Градусом" (2:2. – Ред.). Хотя наша очная дуэль с ними, скорее всего, действительно будет определяющей в споре за первое место в группе.

– Какая задача стоит перед вашей командой в дебютном сезоне?

– Задача – выиграть турнир и получить путевку в первый дивизион.

– Несколько слов о вашей команде. Как давно вы вместе?

– "Радуга-Виста" выступает уже второй сезон. До этого в большом футболе выиграли вторую лигу в чемпионате Симферопольского района. Нас объединяет не только футбол, но и другие общие интересы. Команда у нас очень дружная и, можно даже сказать, семейная, потому что многие ребята приходятся друг другу родственниками – братьями, кумовьями и т. д. Стараемся достойно представлять в Лиге село Лекарственное, пока вроде бы получается.

Просмотров: 316