YOUTUBE Telegram
 

Константин Селезнев: "В каждом матче играем только на победу"

Опубликовано в Новости

 

В 11-м туре первого дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" симферопольская "Александрия" достаточно сенсационно обыграла бахчисарайский "Кызылташ" (3:1).

Отбирать очки у фаворитов – в нынешнем сезоне визитная карточка "александрийцев". Столичная команда – настоящая гроза авторитетов!

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с главным тренером "Александрии" Константином Селезневым.

– В каждом матче мы настраиваемся только на победу. Вне зависимости от турнирного положения соперника: на победу мы играли и с "Шурави", и с Fidele, и с "Крымским титаном". Конечно, не всегда и не все у нас получается. Что касается сегодняшний игры, не постесняюсь сказать, что мы отскочили. Вещи нужно называть своими именами.

– То, что соперник не совсем по-спортивному вел себя на площадке – постоянно пререкался с судьями, заработал два удаления – сыграло на руку вашей команде?

– Безусловно! Одно большинство, к слову, мы реализовали. Я никогда не обсуждаю решения судей. В этом чемпионате у нас тоже был "горячий" матч, когда мы заработали два удаления и один из игроков в итоге был дисквалифицирован на пять встреч.

– В плане дисциплины ваша команда сегодня, кстати, вела себя на площадке очень строго.

– Да. До матча предупредил ребят, чтобы не было никаких разговоров с судьями. На площадке все внимание должно быть только к игре.

– Если по сегодняшнему поединку и отмечать кого-то из игроков вашей команды, то, пожалуй, в первую очередь голкипера.

– Однозначно. Вячеслав Гордиенко нас несколько раз по-настоящему выручил. Отметил бы еще и нашего бомбардира – Александра Леонова. В целом же все ребята полностью выложились, сыграли на достойном уровне. У нас очень дружная команда – и это, наверное, самое важное.

– Почему вашу команду так лихорадит в этом сезоне?

– Это наша старая болезнь, которая преследует нас и в чемпионате Симферопольского района в большом футболе. Можем отобрать очки у лидера и проиграть аутсайдеру. Пока не знаем, как с этим справиться. Но пытаемся это сделать.

– Какие задачи поставили перед собой в текущем сезоне?

– Хотим попасть в пятерку. Вернее, хотели. Хотя, в принципе, шансы еще остаются. Будем бороться.

– Тем более, что с основными фаворитами турнира ваша команда уже сыграла.

– Из тех команд, что пока выше нас, не сыграли только с "Ватек плюс-Мархалом". Наверное, поединок с ним и будет для нас определяющим в турнирном плане.

– Как вам в целом чемпионат? Кого считаете главным претендентом на титул?

– Хороший, интересный турнир. По игре безусловный фаворит – "Крымский титан". Кстати, горжусь, что нам удалось сыграть с ним вничью – 3:3. "Шурави" по мастерству коллективу из Армянска, считаю, уступают. Fidele – вообще не футзальная команда, в ней, конечно, много звездных футболистов, но на площадке они чувствуют себя, скажем так, не совсем уютно.

Просмотров: 330