YOUTUBE Telegram
 

Сергей Серафимов: "Чемпионству будем только рады"

Опубликовано в Новости

 

В минувшее воскресенье, 17 февраля, "Крымский титан" из Армянска одержал две очередные победы (над "Черноморнефтегазом " – 4:1 и "Крымтеплицей-2" – 4:3) и поднялся на второе место в турнирной таблице первого дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма".

О задачах своей команды на текущий сезон пресс-службе Федерации футзала Республики Крым рассказал главный тренер "Крымского титана" Сергей Серафимов.

– Из-за дальнего переезда ваша команда попросила у ФФРК разрешение проводить по два матча в игровой день. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, насколько это сложно.

– Очень сложно! Команда у нас хоть и опытная, но довольно возрастная. Лишь двум игрокам (кстати, вратарям) – меньше 30 лет. Многим уже под 40, а кому-то (как капитану Андрею Берегуле) – за 40. Кроме того, накануне футзального уик-энда наши ребята, как правило, проводят еще и игры в большом футболе (в Армянске или Красноперекопском районе). Нужно отдать должное футболистам, которые поддерживают свою игровую форму почти на профессиональном уровне – у нас тренировки по три-четыре раза в неделю. Конечно, парням приходится нелегко, но они выкладываются в каждом матче, хотя и играют практически на голом энтузиазме – за спортивный интерес, за честь города. Кроме нашей команды, на республиканских соревнованиях по футболу (в том числе и большому), к сожалению, никто больше Армянск не представляет.

– Учитывая, что вы проводите по два поединка в день, в первом из них, наверное, приходится экономить силы?

– Не получается. В прошлом туре мы играли с РНКБ. Команда на 12-м месте в турнирной таблице, а по игре этого не скажешь. Соперник продемонстрировал очень хорошую игру, победу пришлось, что называется, выгрызать. Сегодня "Черноморнефтегаз" тоже дал нам достойный бой, с "Крымтеплицей-2" намучились… Все на нас настраиваются, проходных игр нет вообще.

– Тем более, что и состав у вас не всегда оптимальный. Случаются и потери…

– Без этого, увы, не обходится. Сегодня, например, отсутствовал Олег Сторчун – один из лидеров команды. Тем не менее, мы благодарны всем ребятам, в том числе и заявленному с этого сезона нашему ударному дуэту из Красноперекопска, соседнего химического предприятия "Крымсода" – опытным Олегу Сторчуну и Роману Довжику.

– Хоть команда у вас и возрастная, но "Крымскому титану", скажем так, удалось собрать все футбольные сливки Северного Крыма.

– Да, ребята у нас с огромным опытом. Андрей Берегуля, Роман Довжик, Андрей Мацак и Антон Козлов в свое время были лидерами профессионального "Титана" (Берегуля до этого еще и поиграл в высшей лиге чемпионата Украины у легендарного Евгения Кучеревского). У других футболистов тоже серьезный игровой опыт.

– Большинство специалистов уверено, что с таким составом "Крымский титан" точно бы не затерялся в "вышке".

– К сожалению, по финансам мы не можем себе позволить выезжать в Симферополь каждый уик-энд. Наш завод сейчас хоть и работает, но он, как известно, в достаточно непростом положении. Плюс для игры в "вышке", конечно же, необходимы и стимул, и усиление.

– Какие в таком случае задачи стоят перед вашей командой в текущем сезоне?

– Если мы попадем в тройку – для нас это будет успех. Мы уже два сезона без медалей, о нас стали немножко забывать, пора о себе напомнить. Но это не означает, что мы отказываемся от борьбы за "золото". Получится стать чемпионами – будем только рады.

Просмотров: 355