YOUTUBE Telegram
 

Долгожданная победа "Адалета-Таракъташа"

Опубликовано в Новости

 

Сегодня, 16 февраля, в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19 состоялись поединки 11-го тура.

Нелегко пришлось всем фаворитам элиты, тем не менее, по три очка в свою турнирную копилку каждый из них все же положил.

Главная сенсация тура – первая в сезоне победа "Адалета-Таракъташа". Первомайцы в захватывающем матче-триллере сумели одолеть "Алые паруса-Союз".

 

Высшая лига

"Аирпак" – "Мрия" – 1:4

Голы: Дубинюк, 15 – Темукуев, 18, Грицына, 23, Рубченко, 34, 42.

Непростая получилась игра для одного из фаворитов турнира. Бахчисарайцы повели в счете в середине первого тайма, и хоть "Мрии" еще до перерыва удалось не только отыграться, но и выйти вперед, интрига в матче сохранялась практически до финального свистка. Но сенсации в итоге не случилось.  

 

"Новацентр" – РЭУ им. Плеханова – 6:4

Голы: Турчак, 6, Захаров, 12, 23, Ярослав Угаров, 24, Андрей Самарин, 32, Витковский, 37 – Духевич, 31, 42, Копусов, 36, Доренский, 50.

Действующий чемпион Лиги после двух поражений кряду наконец-то сумел выиграть. Все вроде бы складывалось для команды Андрея Самарина в этом поединке хорошо: к перерыву она повела 4:0. Но после отдыха севастопольцы, игравшие с одним запасным игроком, неожиданно начали стремительно сокращать отставание в счете. И, как показалось, очередного конфуза "Новацентру" удалось избежать только потому, что их сопернику попросту не хватило игрового времени.

 

"Оникс" – СК ФНС РК – 2:4

Голы: Кебало, 26, Ольман, 37 – Иваницкий, 6, в свои ворота, Комаров, 19, 31, Мустафаев, 24.

Не получилось легкой прогулки в этом туре и у лидера чемпионата. "Оникс" пободался с "Налоговиками", и хоть в итоге и уступил, все равно достоин похвалы за свою игру. Дублем у СК ФНС РК отметился Константин Комаров, который (скажем пока по секрету) вызван Геннадием Сапожниковым в сборную ветеранов футзала Крыма (старше 35 лет) для участия в дебютном розыгрыше "Арсеналъ Кубка Федерации" (24 февраля).

 

"КПИ Мясковъ" – "Прокуратура" – 3:1

Голы: Мынко, 4, Геворгян, 7, 17 – Владимир Семенов, 30.

Два быстрых гола "КПИ Мясковъ" (Мынко, Геворгян), по сути, решили судьбу этого матча. К перерыву бронзовый призер минувшего сезона забил и третий. Во втором тайме "Прокуратура" ответила голом престижа, но на большее сподобиться не смогла.

 

"Адалет-Таракъташ" – "Алые паруса-Союз" – 8:6

Голы: Аленин, 10, 20, Сейдамет Азизов, 20, Никишенко, 25, 45, Мемет Азизов, 25, Сейтумер Шальверов, 31, Тейфуков, 50 – Шкедя, 13, Бровкин, 27, 37, Крещик, 34, Коростелев, 41, 42.

Ну вот и дождались поклонники "Адалета-Таракъташа" первой в сезоне победы своей команды. Игра получилась невероятная по накалу! Первомайцы вели после первого тайма 5:1, но мы прекрасно знаем, что команда Виталия Буймистера умеет выкручиваться и не из таких ситуаций. К 42-й минуте счет стал ничейным – 6:6. И тут характер включили Бекир Тейфуков и компания, сумевшие забить в концовке решающие мячи. "Адалет-Таракъташ" покидает последнее место в турнирной таблице, но вся борьба за выживание в "вышке" еще впереди.

 

Положение команд (все провели по 11 игр): СК ФНС РК – 31 очко, "Мрия" – 25, "КПИ Мясковъ" – 24, РЭУ им. Плеханова – 21, "Новацентр" – 20, "Прокуратура" – 15, "Алые паруса-Союз" – 11, "Оникс" – 7, "Адалет-Таракъташ" – 4, "Аирпак" – 3.

Просмотров: 516