YOUTUBE Telegram
 

Бекир Тейфуков: "Играем, по сути, без вратаря"

Опубликовано в Новости

 

В 10-м туре высшего дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19 "Адалет-Таракъташ" дал бой, но в итоге все равно уступил севастопольскому РЭУ им. Плеханова (3:5). Это уже девятое в чемпионате поражение команды из Первомайского района.

Один из руководителей "Адалета-Таракъташа" Бекир Тейфуков рассказал пресс-службе Федерации футзала Республики Крым о проблемах, с которыми коллектив столкнулся в текущем сезоне.

– По самоотдаче и даже по реализации голевых моментов претензий к команде по сегодняшнему матчу нет абсолютно никаких. Ребята сыграли здорово! Для достижения позитивного результата нам не хватило только лишь хорошего вратаря. Я коллектив, конечно, сегодня подвел.

– Если говорить откровенно, у вас вообще нет в команде вратаря.

– На данный момент это так. Ввиду сложившейся ситуации эту позицию пока занял я – в расчете на опыт, на то, что умею играть ногами. Брать вратаря, который играет исключительно руками, для "вышки" – большая роскошь. К сожалению, мне тоже не всегда удается выручать ребят, случаются и откровенные ляпы. Поэтому вы правы: нынешний сезон мы проводим, по сути, без вратаря.

– Но квалифицированного голкипера-то ищете?

– В поисках. Но пока – безуспешных. Хороших (и при этом – свободных) футзальных вратарей в Крыму сейчас попросту нет. Поэтому-то мы никого и не дозаявили в зимнее "окно". Решили не брать абы кого. Нынешний сезон придется доигрывать в "рамке" мне.

– Последнее место в турнирной таблице сильно в психологическом плане давит на вашу команду?

– Как по мне, сложное турнирное положение должно ребят только закалять, а не ломать. Закалятся пацаны – будет прогресс, сломаются – и команда вылетит из "вышки", и они сами как игроки деградируют. Главная задача "Адалета-Таракъташа" – дать шанс молодым игрокам с периферии засветиться в по-настоящему звездном крымском уик-энде, в большой футзальной игре. С нашим главным тренером Эмирали Шальверовым мы постоянно доносим это до ребят, но пока, к сожалению, у них не все получается.

– Но, тем не менее, нет ощущения, что ваша команда уже смирилась с последним местом, с вылетом в первый дивизион.

– Ни в коем случае! Мы будем бороться до конца. У нас команда с характером! Даже пропуская пятый гол, бьемся, чтобы, как минимум, не пропустить шестой. То, что мы проигрываем, совсем не свидетельствует об отсутствии у команды бойцовского характера. Болельщики это прекрасно видят. Тем более, что мы играем в открытый футбол, показываем зрелищную игру, к сожалению, часто в ущерб как раз результату.

– Как вам вообще нынешний чемпионат?

– Думаю, даже по сравнению с прошлым годом его уровень значительно вырос. Лидирующие команды демонстрируют хороший футбол. Но как показывает сезон, очки у них можно отбирать, и мы будем это стараться делать во втором круге. Мы не рассчитываем только на игры с равными нам соперниками. РЭУ им. Плеханова идет третьим в турнирной таблице, вы сами видели, что очки сегодня мы вполне могли у них взять.

Хотел бы выразить огромную благодарность Федерации футзала РК за такой прекрасный турнир. Честно говоря, мы хотим в нем задержаться надолго.

Просмотров: 360