YOUTUBE Telegram
 

Айк Геворгян: "Ожидали от "Аирпака" более серьезного сопротивления"

Опубликовано в Новости

 

В 10-м туре высшего дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19 симферопольский "КПИ Мясковъ" разгромил "Аирпак" из Холмовки Бахчисарайского района (10:2).

Два мяча в ворота бахчисарайцев отправил новобранец столичного коллектива Айк Геворгян, с которым и пообщалась пресс-служба Федерации футзала Республики Крым.

– Игра получилась открытая, скажем так, довольно легкая для нас. В предыдущем туре в поединке с "Прокуратурой" бахчисарайцы действовали агрессивнее. Признаться, ожидали сегодня более серьезного сопротивления со стороны соперника.

– Вы первый сезон выступаете за "КПИ Мясковъ". Как вас приняли в команде?

– Все нормально. С некоторыми ребятами я играл до этого за другие коллективы в большом футболе, с ними у меня хорошее взаимопонимание на площадке. С остальными игровые связи постепенно налаживаются. Думаю, со временем будем понимать друг друга еще лучше.

– "КПИ Мясковъ" не очень удачно стартовал в нынешнем чемпионате, сейчас команда наверстывает упущенное. Какие задачи ставит перед вами руководство клуба, тренерский штаб?

– Задачи у "КПИ Мясковъ" всегда самые высокие – мы должны закончить сезон в числе призеров. Пока вроде бы все идет нормально: у нас многое стало получаться в игре, пошли победы, постепенно подымаемся в турнирной таблице, от второго места всего в одном очке.

– Удалось посмотреть центральный матч 10-го тура "Мрия" – "Новацентр"?

– Частично.

– Заслуженная, на ваш взгляд, победа "Мрии"?

– Игра была равная. Честно говоря, думал, что выиграет "Новацентр". Но это футзал: получилось так, как получилось.

– В предыдущем туре вы тоже обыграли действующего чемпиона…

– Хорошая была игра! И "Новацентр", и "Мрия" – наши непосредственные конкуренты в споре за медали, нам еще с ними встречаться во втором круге. Наша обновленная команда стала сильнее после первой части чемпионата, естественно, мы рассчитываем только на позитивный результат в предстоящих противостояниях.

– Рискнете сделать прогноз, кто в этом сезоне станет чемпионом?

– Я бы, конечно, сказал, что мы (смеется). Но я реалист и понимаю, что опередить СК ФНС РК мы уже не сможем, максимум что нам светит – это "серебро". Мне очень сегодня понравилась игра "Мрии", не исключено, что эта команда еще попробует побороться с "Налоговиками".

– У вас будет возможность помочь в этом ялтинцам. За счет чего можно остановить СК ФНС РК, который пока просто сметает всех своих соперников в чемпионате?

– Если честно, я еще не видел ни одного поединка с участием лидера сезона. В первом круге против "Налоговиков" я не играл. Сложно сказать. Посмотрим на площадке. Но команд, которые не проигрывают, нет, к любой можно подобрать ключик.

Просмотров: 342