YOUTUBE Telegram
 

"Мрия" одерживает волевую победу над "Новацентром"

Опубликовано в Новости

 

Сегодня, 9 февраля, матчами 10-го тура стартовал второй круг чемпионата в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19.

В центральном поединке тура ялтинская "Мрия" одержала волевую победу над действующим чемпионом Лиги – "Новацентром" (2:1) – и продолжает погоню за лидирующим СК ФНС РК.

Впрочем, "Налоговики" рвутся к титулу буквально напролом и пока не оставляют конкурентам ни единого шанса.

 

Высшая лига

"Прокуратура" – СК ФНС РК – 1:5

Голы: Белоусов, 3, в свои ворота – Мустафаев, 8, Белоусов, 18, Поддячий, 21, 46, Симончук, 29.

Уже на 3-й минуте мяч побывал в воротах "Налоговиков" – неудачно подставился Евгений Белоусов. Однако лидеру чемпионата не составило больших трудов исправить ситуацию: сначала забил реактивный Арсен Мустафаев, а затем реабилитировавшийся за автогол Белоусов. СК ФНС РК вышел вперед и своего уже не упустил. Дуль в активе Егора Поддячего. Команда Видаса Алундериса продолжает сметать противников на пути к чемпионскому титулу.

 

"Алые паруса-Союз" – "Оникс" – 4:4

Голы: Бровкин, 45, 49, Оржиховский, 46, 48 – Андрей Коростелев, 10, в свои ворота, Кебало, 15, Ольман, 35, Коновалов, 37.

Удивительнейший поединок! Еще за пять минут до финального свистка "Алые паруса-Союз" уступали сопернику со счетом 0:4, но, что называется, поймали попутный ветер (смелость города берет!) и сумели спасти игру. Дублями отметились новичок команды Дмитрий Бровкин и Александр Оржиховский. Игроки "Оникса", кажется, сегодня не смогут заснуть, прокручивая в памяти события последней пятиминутки этого матча.

 

РЭУ им. Плеханова – "Адалет-Таракъташ" – 5:3

Голы: Завалов, 6, Доренский, 11, 25, Евдокимов, 24, 42 – Чинай, 7, Никишенко, 12, 23.

Замыкающий турнирную таблицу "Адалет-Таракъташ" дал серьезнейший бой одному из лидеров чемпионата, но очков, к огромному сожалению своих болельщиков, опять не заработал. Севастопольцы были чуточку быстрее и точнее, плюс на их стороне сегодня оказалась удача. РЭУ им. Плеханова продолжает борьбу за медали. Что касается первомайцев, радует, что команда не опускает руки и пытается исправить ситуацию.

 

"Мрия" – "Новацентр" – 2:1

Голы: Березняк, 28, 43 – Ярослав Угаров, 19.

Центральный матч тура, безусловно, удался. Борьба на площадке была с первой до последней секунды. Игра могла завершится с любым результатом, но фортуна в этот день благоволила "Мрии". Благодаря дублю Ярослава Березняка ялтинцы одержали волевую победу, и в споре за чемпионство продолжают гонку за убежавшим в отрыв СК ФНС РК. У действующего чемпиона Лиги кризис явно затянулся: команда Андрея Самарина проиграла второй матч подряд и опустилась уже на пятое место в турнирной таблице – впору думать не о сохранении титула, а хоть о каких-то медалях в текущем сезоне.

 

"КПИ Мясковъ" – "Аирпак" – 10:2

Голы: Геворгян, 5, 6, Патокин, 7, 16, 34, 43, Мынко, 25, 37, Мартынов, 25, Гвоздев, 32 – Бесарабец, 20, Василий Лешкевич, 39.

Не получилось борьбы в этой встрече. "КПИ Мясковъ" все решил уже в дебюте игры, отправив в ворота Андрея Лешкевича три мяча. После этого поединок больше напоминал обычную тренировку. Покер в свой актив записал Александр Патокин. Команда Геннадия Сапожникова одерживает крупную победу и продолжает борьбу за медали.

 

Положение команд (все провели по 10 игр): СК ФНС РК – 28 очков, "Мрия" – 22, РЭУ им. Плеханова и "КПИ Мясковъ" – по 21, "Новацентр" – 17, "Прокуратура" – 15, "Алые паруса-Союз" – 11, "Оникс" – 7, "Аирпак" – 3, "Адалет-Таракъташ" – 1.

Просмотров: 583