YOUTUBE Telegram
 

Дмитрий Саблин: "Пока нам не хватает сыгранности"

Опубликовано в Новости

 

"Следственный комитет" – дебютант футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма". Нелегко даются новичку стартовые матчи в чемпионате второго дивизиона (группа С) – четыре поражения кряду. Впрочем, уже в воскресной игре с "Градусом" (1:2) был заметен серьезный прогресс: "Следователи" выглядели боеспособным коллективом и даже вполне могли зацепиться за очки.

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с играющим тренером "Следственного комитета" Дмитрием Саблиным.

– К сожалению, мы проиграли уже четвертый матч подряд. Пока нам, в первую очередь, не хватает сыгранности. Конечно, ребята волнуются, переживают за результаты, очень хотят выиграть. Но, думаю, наши победы не за горами. Серьезно поработаем над ошибками, надеюсь, что уже в следующем туре сумеем не только хорошую игру показать, но и набрать первые очки.

– Ваша команда – дебютант "Арсеналъ Лиги Крыма". Какие-то задачи ставили для себя на этот сезон?

– Естественно. Первоначально надеялись, что сможем завоевать путевку в первую лигу. Но турнир оказался очень сложным, все команды – хорошо укомплектованы, бьются за победу – мы это поняли по стартовым матчам чемпионата. Будем играть, пытаться набирать очки в каждом поединке, а там посмотрим, удастся ли нам выйти в финальную пульку лиги.

– Несколько слов о своей команде.

– За нашу команду играют исключительно действующие сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым. Не могу сказать, что кто-то из ребят ранее профессионально играл в футбол. Конечно, еще во время учебы многие из них занимались в спортивных (футбольных) секциях. Навыки остались. В этом сезоне мы решили заявиться в республиканский турнир. В первую очередь это сплачивает коллектив. Но хочется добиться и определенных результатов. Думаю, что все у нас еще впереди. Будем стараться.

– Есть у вас возможность тренироваться?

– Да. С началом сезона тренируемся раз в неделю. Плюс сейчас самая лучшая тренировка – это игра.

 

Просмотров: 477