YOUTUBE Telegram
 

Евгений Рукин: "О задачах будем говорить после первого круга"

Опубликовано в Новости

 

В стартовом туре высшего дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19 севастопольский РЭУ им. Плеханова (бывший "ТИ-АРТ") уверенно обыграл "Адалет-Таракъташ" из Первомайского района (6:1).

На что рассчитывает команда из города-героя в новом чемпионате, портал "Крымский спорт" (пресс-служба Федерации футзала Республики Крым) поинтересовался у играющего тренера РЭУ им. Плеханова Евгения Рукина.

– Определенное волнение, конечно, присутствовало – все-таки это был первый матч сезона. Мы ставили задачу добиться победы – и выполнили ее. Первая игра задает настрой на весь чемпионат.

– В прошлом сезоне ваша команда заняла четвертое место. Какие задачи поставлены на нынешний турнир?

– Задачи у нас, как всегда, максимальные, но говорить о каком-то конкретном месте будем только по итогам первого круга.

– В прошлом сезоне, несмотря на все старания, вашей команде так и не удалось отобрать очки у "большой тройки"…

– Постараемся сделать это в новом чемпионате.

– Несколько слов об изменениях в вашей команде.

– Прежде всего необходимо отметить, что у нас сменился спонсор, отсюда и смена названия. Изменились условия. Начались тренировки. Скажем так, команда стала более профессиональной. Немножко усилились – взяли Дмитрия Духевича из "Аирпака" и Дмитрия Копосова из "Стрелы". Это севастопольские ребята, мы их хорошо знаем, надеемся на их помощь.

– Многие ожидают, что борьба за чемпионский титул в нынешнем сезоне будет намного острее.

– Не сомневаюсь в этом! Большинство команд усилилось, ставит перед собой серьезные задачи, поэтому оказаться в призовой тройке по итогам сезона будет очень тяжело.

Просмотров: 335