YOUTUBE Telegram

"Новацентр" – победитель турнира памяти Сергея Дмитриенко

Опубликовано в Новости

Обладателем футзального "Кубка Новацентра" памяти Сергея Дмитриенко стал симферопольский "Новацентр". Турнир прошел сегодня, 3 ноября, в Симферополе на базе спорткомплекса Медакадемии КФУ.

За почетный трофей сражались шесть коллективов: симферопольские "Новацентр", "Аскания-Алые паруса", "Ника" и РНКБ, а также "Крымтеплица-2" из Молодежного и севастопольское "Торпедо".

Сначала прошли матчи в двух группах.

В группе А первое место занял "Новацентр", под ноль разобравшийся сначала с РНКБ (4:0), а затем – с "Никой" (6:0). Вторым финишировала "Ника" (победа над РНКБ – 3:0).

В группе Б равных не нашлось "Аскании-Алым парусам" (победы над "Торпедо" – 6:0 и "Крымтеплицей-2" – 4:1). Второе место заняла "Крымтеплица-2" (выиграла у "Торпедо" – 9:0).

В полуфиналах "Новацентр" уверенно справился с "Крымтеплицей-2" (6:1), а "Ника" в напряженнейшем поединке одолела "Асканию-Алые паруса" (4:2).

В матче за третьем место "Аскания-Алые паруса" одержала волевую победу над "Крымтеплицей-2" (4:2).

Наконец, в финале "Новацентр" был сильнее "Ники" (3:0). В первом тайме счет открыл Виктор Турчак. После перерыва отличились Гогита Дзандзава и Владислав Угаров.

Отметим в этом турнире отличную игру вратарей "Новацентра" Алексея Чижикова и Николая Вахабова (на двоих в четырех матчах пропустили лишь один мяч).

Победителям и призерам турнира вручены кубки, медали и грамоты.

Все собранные от проведения турнира средства переданы родным Сергея Дмитриенко.

Организатором соревнований выступило ООО "Новацентр К" при поддержке Федерации футзала Республики Крым и Крымского футбольного союза.

Мемориал Сергея Дмитриенко был проведен уже во второй раз. В прошлом голу турнир прошел в Севастополе, его победителем также был "Новацентр".

Завтра на нашем сайте – фоторепортаж с турнира от Макса Наплёкова.