YOUTUBE Telegram
 

В Симферополе прошел первый этап Кубка памяти Александра Асауленко

Опубликовано в Новости

 

В Симферополе на площадке спорткомплекса Медакадемии КФУ им. В. И. Вернадского прошел Симферопольский региональный этап розыгрыша I Кубка Крымской железной дороги по мини-футболу (футзалу) памяти Александра Асауленко – заслуженного мастера спорта УССР, почетного члена ДСО "Локомотив", воспитавшего 6 мастеров, 3 кандидата в мастера спорта и около трех тысяч спортсменов массовых разрядов из числа железнодорожников.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: симферопольских дистанции пути (ПЧ-1), дистанции сигнализации (ШЧ-1), локомотивного депо (ТЧ-1) и моторвагонного депо (МВЧД), а также аппарата управления дороги (АУД) и дирекции управления движением (ДУД).

Сначала прошли игры в двух группах (каждый сыграл с каждым). По две лучшие команды от группы вышли в плей-офф.

В полуфиналах команда ДУД уверенно обыграла ПЧ-1 – 4:0, а МВЧД в серии послематчевых пенальти (в основное время забить никому не удалось) оказалась удачливее ТЧ-1 – 2:1.

В поединке за третье место между коллективами ПЧ-1 и ТЧ-1 в основное время также была зафиксирована ничья – 2:2, в футзальной же лотерее удача улыбнулась ПЧ-1 – 3:2.

В финале команда ДУД со счетом 3:0 взяла верх над МВЧД и стала победителем регионального этапа турнира.

16 и 17 июня в Севастополе состоится финальный этап Кубка, в котором встретятся лучшие команды из Керченского, Джанкойского, Симферопольского и Севастопольского железнодорожных узлов.

Руководство Дорпрофжел на Крымской железной дороге выражает благодарность Федерации футзала Республики Крым за организацию и проведение Симферопольского этапа соревнований.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 299