YOUTUBE Telegram
 

"Ронда" из Аграрного представит Крым на Azov Cup 2018

Опубликовано в Новости

 

Чемпион первого дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2017/18 – "Ронда" из Аграрного – представит Крым на IV Всероссийском турнире Azov Cup 2018. Соревнования пройдут 14-17 июня на базе спорткомплекса "Олимп" в станице Голубицкой Краснодарского края.

Azov Cup – набирающий популярность турнир по мини-футболу, в котором участвуют любительские команды из разных регионов России и ближнего зарубежья. В прошлом году за главный приз боролись 18 команд (Крым представлял чемпион "вышки" "Арсеналъ Лиги Крыма" СК ФНС РК). Сначала прошли матчи в четырех группах, затем – поединки плей-офф (с четвертьфинала). "Налоговики", выиграв свою группу (две победы и ничья), к сожалению, сошли с дистанции как раз в 1/4 финала, уступив на последних секундах краснодарской "Косме-ШФТ" (1:2). Победителем же турнира стала "Шахтерская дивизия" из Донецка.

В этом году в Azov Cup ожидается участие 24 команд (на сегодняшний день заявки, правда, подали лишь 19). Формат соревнований остался прежним.

Отметим, что от Крыма в турнире должна была участвовать и вторая команда – действующий чемпион высшего дивизиона "Арсеналъ Лиги Крыма" – симферопольский "Новацентр". К слову, оплату вступительного взноса крымских участников взяла на себя Федерация футзала Республики Крым. Однако "новацентровцы" в последний момент от поездки в Краснодарский край отказались, отдав предпочтение выступлению на турнире в Евпатории.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 405