YOUTUBE Telegram
 

Бекир Тейфуков: "Накал борьбы в турнире – невероятный!"

Опубликовано в Новости

 

Две победы на старте футзального турнира команд ветеранов – "Арсеналъ Лиги Крыма 35+" памяти Сергея Дмитриенко – одержала "Ронда" из Аграрного: подопечные Сергея Макаровича разгромили красногвардейский "Луч" (7:0) и минимально обыграли симферопольский "СКФ-Мясковъ" (3:2).

6 мячей в ворота соперников в этих матчах отправил новичок "Ронды" Бекир Тейфуков, хорошо знакомый болельщикам по играм за "Адалет-Таракъташ" из Первомайского района в соревнованиях команд "вышки" "Арсеналъ Лиги Крыма".

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с Бекиром Тейфуковым, который единолично возглавил список лучших бомбардиров турнира.

– В отличие от "Луча", победа над "СКФ-Мясковъ" далась вам в невероятно сложной борьбе. Вы вели 3:0, но затем что-то случилось с вашей командой.

– Решили сыграть на удержание счета, и это нас подвело. Сели в низкую оборону, позволили сопернику себя атаковать. Расчет был на скоростные контратаки, но забить нам больше не удалось. Соперник очень старался, но нам, слава Богу, удалось удержать победный счет.

– В активе вашей команды теперь две победы.

– И это очень радует. У ребят хорошее настроение, будем биться за первое место в турнире.

– Вы возглавили список лучших бомбардиров "Арсеналъ Лиги Крыма 35+". У ближайших конкурентов – на три мяча меньше.

– Даже не думаю об этом. Для меня главное – успешное выступление команды. Хорошо, конечно, что забиваю, помогаю "Ронде" побеждать. Естественно, есть спортивная злость после турнира в "вышке", где забивал, увы, не так часто, здесь везет больше.

– Как вы оказались в "Ронде"?

– Для участия в ветеранском турнире в составе "Ронды" меня лично пригласил главный тренер этой команды Сергей Макарович. Мы с ним земляки, давно друг друга знаем. Были сомнения, смогу ли помочь команде, но отказать не мог.

– Чем отличается "Арсеналъ Лиги Крыма 35+" от основных футзальных соревнований?

– По именам этот турнир значительно круче. Накал борьбы – невероятный, ведь у всех ребят просто сумасшедший опыт. Возможно, в основном турнире в силу более молодого возраста игроков повыше скорости, но зато здесь на высочайшем уровне техническое исполнение. Очень приятно находиться в этой атмосфере.

– Сегодня у вас была возможность посмотреть всех своих соперников по турниру. Кто ваш главный конкурент в споре за титул?

– "Новацентр", конечно. Но не стал бы сбрасывать со счетов и "Алые Паруса-Сатеру". Это очень сильные команды, с ними будут тяжелые игры, но мы будем бороться.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 356