YOUTUBE Telegram
 

Алексей Чижиков: "Сезон для нас, считаю, получился положительным"

Опубликовано в Новости

 

Как мы уже сообщали, обыграв в перенесенном матче 17-го тура высшего дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" земляков из "Ники" (10:0), чемпионом сезона-2017/18 стал симферопольский "Новацентр".

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с голкипером "Новацентра" Алексеем Чижиковым.

– Готовились к серьезной игре. Во-первых, физически и морально выложились в чемпионате России по мини-футболу среди корпоративных команд. Во-вторых, были и другие раздражающие факторы. Но собрались, вышли на площадку, сделали свое дело – обыграли соперника и стали чемпионами "Арсеналъ Лиги Крыма".

– Сегодня шесть мячей в ворота "Ники" отправил лучший бомбардир вашей команды – Виктор Турчак. Создалось впечатление, что в атаке вы сознательно играли именно на него. Пытались помочь своему нападающему подняться в списке лучших снайперов чемпионата?

– Виктор Турчак – хороший нападающий, практически в каждом матче забивает много мячей – красивых и, самое главное, важных. Но на установке задачи играть именно на него в этом поединке не было.

– В целом как оцените сезон для своей команды? Понятно, что есть удовлетворение от чемпионства, но, наверное, по ходу чемпионата не все складывалось так, как бы вам хотелось.

– Конечно, не всем довольны. Были провалы, в частности, в ключевом противостоянии с СК ФНС РК во втором круге (1:5. – Ред.), когда я подвел свою команду. Но ребята поддержали, собрали волю в кулак, верили в успех до конца и добились его. В целом сезон для нас получился, считаю, достаточно положительным. Поздравляю команду, руководство клуба, наших болельщиков с чемпионством.

– Болельщики сильно помогли вашей команде в этом сезоне? Поддерживали они вас в этом году очень активно.

– Конечно, болельщики – наш шестой игрок. Они все время с нами. Это, можно сказать, наша семья.

– В следующий сезон уже заглядывали?

– Нет, пока нужно справиться с эмоциями нынешнего (улыбается). Концовка у нас получилась очень тяжелая. Немного отдохнем, а уже затем начнем готовиться к следующему сезону. Обязательно проведем работу над ошибками.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 237