YOUTUBE Telegram
 

Что посмотреть в "Арсеналъ Лиге Крыма" 17 и 18 марта

Опубликовано в Новости

 

17 и 18 марта в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" пройдут поединки 32-го и 33-го игровых дней.

Еще неделю назад казалось, что никто и ничто не помешает СК ФНС РК сохранить чемпионский титул, но грянула сенсация, и сегодня как о "без пяти минут чемпионе" мы говорим уже о совсем другом коллективе – "Новацентре".

В субботу, 17 марта, в высшей лиге состоятся матчи 16-го тура.

"Новацентру" будет противостоять аутсайдер сезона – "Прокуратура". Казалось бы, никаких неожиданностей в этой встрече просто не может быть. Но не будем столь категоричными, ведь в последних турах команда Андрея Космацкого не только набрала семь очков, дала бой "ТИ-АРТу" и "Аскании Юг", но и продемонстрировала весьма содержательную игру. Психологическое преимущество на стороне "Прокуратуры", ведь в случае неудачи ее никто не осудит, а вот у "Новацентра" нет права на ошибку.

"Налоговики" сыграют с "ТИ-АРТом", который уже практически гарантировал себе итоговое четвертое место и горит желание отобрать очки хоть у кого-то из "большой тройки". С "Новацентром" неделю назад севастопольцы не совладали, возможно, удастся пощипать СК ФНС РК, психологическое состояние которого сейчас, прямо скажем, не на высоте.

Герой минувшего уик-энда, "Аскания Юг", постарается взять очки у еще одного фаворита сезона – "СФК-Гранда-Мясковъ". Геннадий Сапожников упустил чемпионство еще две недели назад и сейчас вовсю экспериментирует с составом своей команды, так что у "Южан" хорошие козыри на руках.

Прервавшая в прошлую субботу 9-матчевую безвыигрышную серию "Ника" сразится с "Аирпаком", а нестабильный "Оникс" – с проигравшим уже восемь встреч подряд "Адалетом-Таракъташем".

В первом дивизионе на 17 марта запланирован один поединок: севастопольский "Интер-Фрутмотив" будет противостоять набравшей ход николаевской "Каламите".

Семь матчей состоятся в субботу во второй лиге. Самыми интересными, на наш взгляд, представляются три из них: "За трезвый Крым" – "Крымтех" (дуэль крепких середняков группы А), "Ронда-2" – "Таврический колледж" (шанс для аутсайдера группы В, "Таврического колледжа", одержать первую победу в турнире), "Инкомспорт" – "Войково-Айбары" (в случае виктории над аутсайдером группы С "Инкомспорт" поднимется на вторую позицию в турнирной таблице).

На воскресенье, 18 марта, запланированы 14 матчей (6 – в первом и 8 – во втором дивизионах).

В первой лиге в центре внимания, безусловно, встреча лидирующего СК "Алушта" с одним из конкурентов в споре за титул – столичным Fidele. Неделю назад команда Петра Службина не совладала с нервами и уступила "Ронде", еще одна осечка оставит симферопольцев за чертой призеров. Ждем интереснейшей игры.

"Ронда", в свою очередь, сыграет с белогорским "ТатБарсом". Соперник – не подарок, но многое в его игре зависит от настроения.

Прелюбопытнейшим обещает стать матч "Стройальянс-Ника-2" – "Мрия". Обе команды здорово выглядят во второй части чемпионата, уверенно набирают очки и уже заявили о своих притязаниях на медали.

"Профи-Учитель" постарается уйти с последнего места в турнирной таблице, взяв верх над просевшими в последнее время нижнегорскими "Шурави".

В поединках "Алые Паруса-Сатера" – КФУ и "Палагрис" – "Мархал" предугадать развитие событий очень непросто, так как соперники – примерно одного класса. Тут все зависит от настроя и удачи.

Из восьми воскресных встреч второй лиги выделим самые любопытные в каждой из групп: "Черноморнефтегаз" – "Мрия-2" ("Мрия-2" вполне способна потрепать нервы безусловному фавориту группы А), "Винницкое-Каламита-2" – "Ирбис" ("Винницкое-Каламита-2" идет вторым в группе В), ФК "Крымтеплица-2" – "Дом природы" (ФК "Крымтеплица-2" – лидер группы С).

Желаем всем командам удачи, а болельщикам – интересных игр!

 

"Арсеналъ Лига Крыма", сезон-2017/18

32-й игровой день
17 марта 2018 года (суббота)

09.30 "Крымский Грифон" – "Сокол-СВТ" (2 лига, группа С)
10.15 "За трезвый Крым" – "Крымтех" (2 лига, группа А)
11.00 "Ронда-2" – "Таврический колледж" (2 лига, группа В)
11.45 ОСОАВИАХИМ – КФУ ИЭУ (2 лига, группа А)
12.30 "Интер-Фрутмотив" – "Каламита" (1 лига)
13.15 "Виктория" – "Грифоны" (2 лига, группа В)
14.00 "ТИ-АРТ" – СК ФНС РК (высшая лига)
15.00 "Аскания Юг" – "СФК-Гранд-Мясковъ" (высшая лига)
16.00 "Оникс" – "Адалет-Таракъташ" (высшая лига)
17.00 "Ника" – "Аирпак" (высшая лига)
18.00 "Прокуратура" – "Новацентр" (высшая лига)
19.00 "Инкомспорт" – "Войково-Айбары" (2 лига, группа С)
19.45 "Трудовое" – ФК "Симферополь" (2 лига, группа А)

 

33-й игровой день
18 марта 2018 года (воскресенье)

09.30 "Оникс-2" – РГУП (2 лига, группа С)
10.15 "Адалет-Каменка" – СК "Алушта-2" (2 лига, группа В)
11.00 "Темп" – "Дизель" (2 лига, группа А)
11.45 "ТатБарс" – "Ронда" (1 лига)
12.30 "Новацентр-2" – ВВС (2 лига, группа С)
13.15
СК "Алушта" – Fidele (1 лига)
14.00 ФК "Крымтеплица-2" – "Дом природы" (2 лига, группа С)
14.45 "Черноморнефтегаз" – "Мрия-2" (2 лига, группа А)
15.30 "Стройальянс-Ника-2" – "Мрия" (1 лига)
16.15 "Винницкое-Каламита-2" – "Ирбис" (2 лига, группа В)
17.00 "Профи-Учитель" – "Шурави" (1 лига)
17.45 "Флагман" – "Искра" (2 лига, группа В)
18.30 "Алые Паруса-Сатера" – КФУ (1 лига)
19.15 "Палагрис" – "Мархал" (1 лига)

 

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бул. Ленина, 5/7). Вход – свободный.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 460