YOUTUBE Telegram
 

Алексей Маслюков: "Надеялись крупно не проиграть"

Опубликовано в Новости

 

"Крымская Академия Современного Знания" стала автором самой громкой сенсации 16-го тура чемпионата второго дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма". Аутсайдер группы С отобрал очки у одного из фаворитов сезона – "Легиона" (2:2).

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с играющим тренером и капитаном "академиков" Алексеем Маслюковым.

– Ничья в сегодняшнем матче – достойный для вашего коллектива результат?

– Безусловно. "Легион" – очень сильная команда. Мы смотрели некоторые игры с ее участием. Если честно, надеясь сегодня крупно не проиграть, но вышло так, что могли и победить.

– В концовке поединка моментов, чтобы забить решающий мяч, у вас было предостаточно.

– Согласен, причем моменты были, что называется, железные. Но нужно быть объективным: соперник тоже опасно атаковал и вполне мог склонить чашу весов в свою сторону. Так что ничья в какой-то степени – справедливый результат.

– Это ваша команда сыграла сегодня так хорошо или же "Легион" на вас попросту не настроился?

– Мне трудно говорить за соперников, поэтому скажу за свою команду: настрой и самоотдача у ребят были запредельные. Нам было очень тяжело, ведь на замене у нас был только один игрок. Учитывая, что мы практически не тренируемся, к началу второго тайма появились проблемы с "физикой". Но мы вытерпели. Под конец чувствовалось, что "Легион" тоже подсел, что очень удивило, ведь большинство его игроков параллельно играют и в большом футболе, а значит, физически намного лучше подготовлены.

– В копилке вашей команды уже четыре очка, тем не менее, последнюю строку турнирной таблицы вы не покинули. Какие задачи поставили перед собой на дебютный сезон?

– Прежде всего, получить удовольствие от игры. В первых турах мы пропускали очень много мячей, но сейчас состав уже относительно стабилизировался, как видите, мы начали даже набирать очки, что, конечно же, не может не радовать.

– Крупные стартовые поражения с психологической точки зрения сильно давили на вашу команду?

– Даже не знаю, что сказать. Конечно, ожидали, что результаты будут получше. В прошлом сезоне я играл за "Бамбучу", мы шли в середине турнирной таблицы, и это не сильно напрягало. Надеялся, что и с "Академией" будет что-то подобное. Но у нас очень сильный состав участников в группе, и поначалу нам пришлось очень сложно.

– Ваши ребята в основном новички в футзале?

– Да, кроме меня и еще пары игроков, остальные – абсолютные дебютанты. Но ребятам, скажу откровенно, игра нравится, они уже ею в хорошем смысле этого слова заболели.

– Немножко о названии вашей команды.

– Мы представляем Крымскую академию современного знания, в которой можно получить дополнительное образование или повысить свою квалификацию в соответствии с требованиями российского законодательства. Отсюда и название.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 302