YOUTUBE Telegram
 

Олег Лапишко: "Повезло, что оказался в нужном месте"

Опубликовано в Новости

 

В рамках 13-го тура чемпионата первого дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" "Каламита" из Николаевки Симферопольского района одержала непростую победу над "Черноморцем" из Черноморского (4:3).

Первый и решающий мячи в ворота серебряного призера минувшего сезона отправил Олег Лапишко. С автором дубля пообщалась пресс-служба Федерации футзала Республики Крым.

– Очень тяжелая игра получилась, но наши ребята выложились на все сто процентов и, считаю, заслуженно сегодня победили.

– Для "Черноморца" это был второй матч дня. На его игре это как-то отразилось?

– Мне сложно об этом судить. Скажу лишь, что это очень хорошая команда, одна из самых неуступчивых в первом дивизионе, и просто так очки она никому не отдаст – всегда бьется до конца.

– Помните "Черноморец" по прошлому сезону?

– Конечно, серебряный призер чемпионата. Состав у черноморцев остался практически тот же, и хоть в этом году результаты у них похуже, еще раз повторюсь, это очень серьезный соперник.

– Вы забили сегодня два мяча, причем один из них – решающий. Хотя бы немножко героем себя чувствуете?

– Нет. Выигрывает (или проигрывает) команда. Ребята старались, пошли в прессинг, и это себя оправдало. Мне повезло, что забил. Так получилось, что оказался в нужном месте.

– Отсутствие основного вратаря "Черноморца" Алексея Артема было в плюс вашей команде?

– Резервный голкипер черноморцев Юрий Пресняков тоже неплохо отстоял, так что отсутствие Артема мы, если честно, не заметили.

– Как считаете, что сегодня стало определяющим в вашей победе?

– Думаю, самоотдача наших игроков. Все выложились. И, наверное, мы просто больше хотели выиграть.

– Как в вашей команде оценивают выступление в нынешнем сезоне? Довольны ли своим местом в турнирной таблице?

– "Каламита" уже не первый год в футзале, но перед стартом текущего чемпионата в состав влились несколько новичков из большого футбола, им еще многому нужно научиться. Ребята обкатываются, заметно прогрессируют. Если будем продолжать в том же духе, все у нас получится. Это сейчас важнее, чем место в турнирной таблице.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 302