YOUTUBE Telegram
 

Александр Морозов: "Вся борьба за чемпионство еще впереди"

Опубликовано в Новости

 

В центральном матче 13-го тура в первом дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сошлись главные преследователи лидирующего сейчас СК "Алушта" – столичный Fidele и "Ронда" из Аграрного. Успех оказался на стороне "Ронды", действующего чемпиона дивизиона (3:1).

Два мяча в ворота Fidele отправил Александр Морозов, которому накануне игры, к слову, исполнилось 33 года. С именинником и героем поединка пообщалась пресс-служба Федерации футзала Республики Крым.

– Очень тяжелая получилась игра. Нам повезло, что удалось реализовать свои моменты в первом тайме. После перерыва мы в основном играли от обороны, на контратаках. Больше, к сожалению, не забили, но удержали победный счет и завоевали три очень важных очка. Продолжаем борьбу за чемпионский титул.

– Почему, на ваш взгляд, такой грубой получилась сегодняшняя игра?

– Потому что никто не хотел уступать. Борьба шла за каждый мяч, буквально на каждом сантиметре площадки. Поэтому было много нарушений правил, не обошлось, к сожалению, и без удаления.

– Смотрели матчи лидирующего в турнире СК "Алушта"?

– Да, конечно. Это очень сыгранная команда. Знаю многих ребят из этого коллектива, они прошли хорошую футбольную школу. Алуштинцы не случайно сейчас возглавляют турнирную таблицу. Но наша игра с ними покажет, кто из нас сильнее.

– Это, наверное, будет ключевой матч в чемпионате?

– Разумеется. Победа позволит нам подняться на первое место.

– Fidele уже отвалился в чемпионском споре?

– Пока, думаю, еще нет. Ему тоже играть с СК "Алушта", так что вся борьба за титул впереди.

– Кто еще, помимо уже упомянутой тройки, может вмешаться в чемпионскую гонку?

– Не стал бы сбрасывать со счетов "Крымский титан" и "Стройальянс-Нику".

– Есть примета: если "Ронда" проигрывает первую игру сезона, то она…

– …становится чемпионом. В этом сезоне в стартовом поединке мы уступили ("Стройальянсу-Нике-2", 1:3. – Ред.), так что, надеемся, примета себя оправдает (улыбается). Но для этого, конечно, приложим все свои силы.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 301