YOUTUBE Telegram
 

Евгений Рукин: "Уже думаем о следующем сезоне"

Опубликовано в Новости

 

В 14-м туре высшего дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" севастопольский "ТИ-АРТ" разгромил "Аирпак" из Холмовки Бахчисарайского района (10:1) и практически гарантировал себе итоговое четвертое место в чемпионате.

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с играющим президентом "ТИ-АРТа" Евгением Рукиным.

– Честно говоря, не ожидали, что игра получится настолько легкой. "Аирпак" заявил о своих претензиях на четвертое место, поэтому должен был сегодня упираться, дать нам бой. Ожидали совсем другой игры – тяжелой. Но получилось то, что получилось.

– Что, на ваш взгляд, случилось с "Аирпаком" в этом матче?

– Бахчисарайцы, как правило, разваливаются после двух-трех пропущенных мячей. Поэтому сопротивления с их стороны практически не было – они сдались уже в концовке первого тайма.

– Что стало определяющим в сегодняшнем успехе ваших подопечных?

– Настрой команды. Конечно, задело, когда узнали из интервью, что, помимо нас, кто-то еще претендует на четвертое место. Это был своеобразный вызов. Мы вышли на площадку предельно мобилизованными и всем все доказали.

– Четвертое место уже ваше? Или, возможно, еще остались у вас конкуренты в этом сезоне?

– Я считаю, что наше. Но, конечно же, мы будем бороться в каждом из оставшихся матчей чемпионата. Очень хотим отобрать очки у "большой тройки" – это наша главная задача на финише сезона.

– Четвертое место для дебютанта – безусловный успех.

– Да, успех. Но мы уже, если честно, думаем о следующем сезоне, в котором будем ставить перед собой более высокие задачи.

– Сильно отличаются турниры первой и высшей лиг? Довольны ли качеством игры своей команды в дебютном сезоне в элите?

– Отличаются кардинально – об этом можно даже не говорить. Качество нашей игры оставляет желать лучшего. Много ошибок допускаем, которые, увы, свойственны командам первой лиги. И нам нужно над этим серьезно поработать.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 380