YOUTUBE Telegram
 

Виктор Орлов: "Праздновать чемпионство еще рано"

Опубликовано в Новости

 

В 14-м туре высшего дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" СК ФНС РК одержал валидольную победу над "СФК-Грандом-Мясковъ" (5:4) и стал фаворитом чемпионской гонки.

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с капитаном "Налоговиков" Виктором Орловым.

– Какие эмоции испытываете после этого труднейшего матча?

– При счете 5:0 эмоции были положительные, но концовка встречи, конечно, все испортила.

– Результат, тем не менее, для вашей команды победный.

– Да, и в этом главный плюс этого поединка. Но все-таки вести 5:0 и в такой инфарктной концовке только благодаря самоотверженным действиям нашего вратаря Александра Литвинова победить 5:4 – совсем не чемпионский уровень. Разумеется, соперник у нас был очень серьезный, но и мы сами много ошибок совершили, а это недопустимо. Поэтому немножко смазанные впечатления от победы.

– Может, рано начали праздновать эту победу?

– Согласен, рано. В футзале это непозволительно, тем более в матче с командой, укомплектованной классными игроки. Нас сегодня за это наказали. К счастью, победу все-таки нам удалось удержать.

– Заметили, что "Новацентр", который в полном составе поддерживал в этом матче ваших соперников, при счете 5:0 покинул трибуны?

– Заметили. И без "новацентровцев", кстати, мы стали играть значительно хуже. Может, нам им не хватало? (Смеется).

– Но на игру, можно не сомневаться, вы настраивались серьезнейшим образом.

– Это "классико" крымского футзала, поэтому иначе и быть не могло. Спасибо нашим руководителям за поддержку. Спасибо "СФК-Гранду-Мясковъ", что выставил боевой состав. Я думаю, что игра понравилась всем. Не знаю почему, но все наши поединки с "СФК-Грандом-Мясковъ" – валидольные. Очень много в них эмоций. Может, за счет этого мы чаще и побеждаем.

– По сути, это был матч за чемпионство. Или его еще рано праздновать?

– Впереди четыре тура, и нам играть с серьезными соперниками. Сегодня "Аскания Юг" дала бой "Новацентру", нам с ней играть в следующем туре. "ТИ-АРТ" – не подарок, с ним тоже придется биться. Поэтому праздновать чемпионство еще рано. На нас лежит определенный груз ответственности, постараемся не подвести наших болельщиков.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 388