YOUTUBE Telegram
 

СК ФНС РК спустя два месяца возвращает себе лидерство в "вышке"

Опубликовано в Новости

 

Сегодня, 24 февраля, в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" состоялись поединки 13-го тура.

В центральном матче тура "Новацентр" обыграл "СФК-Гранд-Мясковъ" (4:2), а заодно и помог СК ФНС РК после двухмесячного перерыва вернуть лидерство в чемпионате.

 

Высшая лига

СК ФНС РК – "Оникс" – 9:0

Голы: Андрей Кожемякин, 6, 13, 45, Миловидов, 15, 28, Алундерис, 15, Поддячий, 38, Долгий, 38, Евгений Белоусов, 48.

Более чем уверенная победа "Налоговиков". Хет-триком в матче отметился Андрей Кожемякин. "Оникс" старался, но этого не хватило даже для того, чтобы размочить счет.

Благодаря победе "Новацентра" над "СФК-Грандом-Мясковъ" в центральной игре 13-го тура СК ФНС РК после двухмесячного перерыва вновь возглавил турнирную таблицу чемпионата.

 

"Ника" – "Прокуратура" – 3:3

Голы: Игорь Куликов, 9, Ибрагимов, 49, Соболенко, 50 – Ахтемов, 21, 32, Александр Дойчев, 50.

Очная встреча аутсайдеров сезона получилась невероятно напряженной. Игорь Куликов на 9-й минуте вывел "Нику" вперед. Но "Прокуратура" и не думала сдаваться: дубль Якуба Ахтемова – и ведет уже команда Андрея Космацкого. Счет 2:1 продержался до предпоследней минуты игры, когда побежавшая с открытым забралом к чужим воротам "Ника" сначала восстановила статус-кво (Эмиль Ибрагимов), а потом и вовсе, как многие решили, забила победный мяч (Константин Соболенко). Но не тут-то было! Развязка наступила на последней (!) секунде: точный удар Александра Дойчева принес "Прокуратуре" второе в сезоне очко. Вот что значит бороться до конца.

 

"Новацентр" – "СФК-Гранд-Мясковъ" – 4:2

Голы: Витковский, 4, 40, Капелюшный, 29, Яблонский, 47 – Сгинухин, 3, Маркитан, 45.

В центральном матче 13-го тура "Новацентр" одержал волевую победу над "СФК-Грандом-Мясковъ" и вернул себе надежду на чемпионский титул. А вот у "СФК-Гранда-Мясковъ" после сегодняшнего фиаско шансы на "золото" (с учетом раскладов в "большой тройке"), будем откровенны, чисто теоретические. Даже если в следующую субботу команда Геннадия Сапожникова обыграет СК ФНС РК, "Новацентр" она уже не обойдет. Хотя (повторимся) чисто теоретически можно предположить, что тот же "Новацентр" до конца чемпионата еще потеряет очки в матчах с командами "второй волны" (пока это кажется фантастикой, но в футзале иногда случаются чудеса).

Что касается сегодняшней игры, которая, как и ожидалась, собрала очередной аншлаг на трибунах спорткомплекса Медакадемии КФУ, "Новацентр" одержал заслуженную победу. Команда Андрея Самарина проявила характер: пропустив уже на 3-й минуте, буквально сразу же отыгралась, затем вытерпела, дождалась своего часа и за счет индивидуального мастерства исполнителей забила решающие мячи.

"СФК-Гранд-Мясковъ" второй раз в сезоне проигрывает "Новацентру". Напомним, что первом круге чемпионата Андрей Самарин и компания праздновали победу со счетом 2:1.

 

"Аирпак" – "Аскания Юг" – 5:2

Голы: Колганов, 19, 26, 30, Дрозд, 41, Савкин, 50 – Комаров, 8, Гербер, 18.

"Аскания Юг", как показалось, довольно легко повела в счете 2:0, и это сыграло с ней злую шутку. Команда из Холмовки не раз доказывала, что умеет держать удар, и неоднократно с честью выходила из сложных ситуаций. Хет-трик Евгения Колганова перевернул игру. Такой неожиданный поворот событий заставил подопечных Виталия Буймистера занервничать: и в чужие ворота мяч не шел из убойных позиций, и в собственной обороне появились дыры, чем, к слову, соперник здорово и воспользовался. "Аирпак" возвращается в спор за четвертое место, тем более что с грандами чемпионата бахчисарайцы уже сыграли.

 

"Адалет-Таракъташ" – "ТИ-АРТ" – 4:6

Голы: Тейфуков, 11, Таир Азизов, 16, Сейдамет Азизов, 35, Юсупов, 47 – Шепель, 7, 32, Завалов, 12, 25, Доренский, 30, 44.

"Адалет-Таракъташ" в этом матче все время был в роли догоняющего, но так севастопольцев в итоге и не догнал. Слишком много ошибок в обороне допускает команда Эмирали Шальверова, а "ТИ-АРТ" такого не прощает. Дублями в составе севастопольской команды выстрелили Александр Шепель, Кирилл Завалов и Виталий Доренский.

 

Положение команд: СК ФНС РК и "Новацентр" – по 34 очка (после 13 игр), "СФК-Гранд-Мясковъ" – 33 (13), "ТИ-АРТ" – 25 (13), "Аскания Юг" – 21 (13), "Аирпак" – 15 (13), "Адалет-Таракъташ" – 13 (13), "Ника" – 6 (13), "Оникс" – 3 (12), "Прокуратура" – 2 (12).

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 581