YOUTUBE Telegram
 

Что посмотреть в "Арсеналъ Лиге Крыма" 24 и 25 февраля

Опубликовано в Новости

 

24 и 25 февраля в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" пройдут поединки 26-го и 27-го игровых дней.

Безусловно, в центре внимания болельщиков развязка чемпионской гонки в элите, но и в других дивизионах немало интереснейших игр. Итак, по порядку.

В субботу, 24 февраля, в высшей лиге состоятся матчи 13-го тура. Для кого чертова дюжина окажется несчастливой?

Лидер сезона – "СФК-Гранд-Мясковъ" – встречается с "Новацентром", которого, собственно, и потеснил с первой позиции неделю назад. Принципиальнейший поединок, по сути, один из трех чемпионских в турнире. В случае осечки команде Андрея Самарина, еще недавно считавшейся главным претендентом на титул, вновь придется довольствоваться "бронзой". При ином исходе возможны варианты. Не пропустите! И приходите пораньше, мест на трибунах может и не хватить.

Еще один претендент на "золото" – действующий чемпион "Арсеналъ Лиги Крыма" СК ФНС РК – постарается не потерять очки в противостоянии с "Ониксом". После недельной давности победы над "Новацентром" у Виктора Орлова и компании, можно не сомневаться, выросли крылья и вернулась прежняя уверенность в своих силах.

Примерно равные по силам соперники в этом туре у настроившихся на итоговое четвертое место (вслед за "большой тройкой") "ТИ-АРТа" и "Аскании Юг" – соответственно "Адалет-Таракъташ" и "Аирпак". Команды, которым, как говорится, палец в рот не клади – могут и откусить. Так что не будем исключать любого результата.

И наконец, изрядно перетасовавшая состав "Прокуратура" попытается одержать первую в сезоне победу в матче с испытывающей серьезнейший игровой кризис "Никой". Хотя нет сомнений, что и Игорь Куликов сотоварищи рассматривают предстоящую встречу как возможность поймать свою волну.

Помимо 13-го тура в "вышке", в субботу также состоятся восемь матчей во втором дивизионе. Выделим самые интересные, на наш взгляд, противостояния в каждой из группы: ОСОАВИАХИМ – ФК "Симферополь" (очная встреча преследователей лидирующего в группе А "Черноморнефтегаза"), МЧС – АБиП (фаворит группы В сыграет с одним из своих главных конкурентов), ФК "Крымтеплица-2"– "Войково-Айбары" (матч с участием лидера группы С – ФК "Крымтеплица-2").

На воскресенье, 25 февраля, запланированы 14 поединков (8 – в первом и 6 – во втором дивизионах).

Лидер турнира в первой лиге – СК "Алушта" – сойдется в схватке с серебряным призером предыдущего сезона – "Черноморцем" из Черноморского. Черноморцы неделю назад неожиданно уступили КФ "Краснодарский", так что мотивация у Алексея Артема и его команды должна быть повышенная.

Проигравший два поединка подряд Fidele ожидает встреча с "Палагрисом", которому не впервой ниспровергать авторитеты ("Шурави" в этом убедились в предыдущем туре).

Одна из самых аппетитных игр воскресного дня – "Шурави" – "Ронда". Нижнегорцы хоть и опростоволосились неделю назад в матче с "Палагрисом", бой действующему чемпиону первой лиги вполне могут дать.

Ждем серьезной борьбы и во встрече "Стрела" – "Мрия". Оба коллектива в группе лидеров, при этом набрали хорошую форму и демонстрируют достаточно яркую игру, которая не может не нравиться болельщикам.

Во второй лиге в воскресенье особняком стоит поединок с участием лидера группы А – "Черноморнефтегаза". Противостоять Григорию Ветошкину и компании будет аутсайдер сезона – "Крымская Академия Современного Знания", так что "нефтянники" вполне резонно настраиваются уже на восьмую подряд победу в сезоне. Такого космического преимущества над соперниками нет не то что ни в одной группе второй лиги, но и в целом в "Арсеналъ Лиге Крыма".

Желаем всем командам удачи, а болельщикам – интересных игр!

 

"Арсеналъ Лига Крыма", сезон-2017/18

26-й игровой день
24 февраля 2018 года (суббота)

09.30 КФУ ИЭУ – "За трезвый Крым" (2 лига, группа А)
10.15 МЧС – АБиП (2 лига, группа В)
11.00 "Оникс-2" – "Динамо-СВТ" (2 лига, группа С)
11.45 "Таврический колледж" – "Ирбис" (2 лига, группа В)
12.30 ВВС – "Крымский Грифон" (2 лига, группа С)
13.15 "ОВК Терм" – "Ронда-2" (2 лига, группа В)
14.00
СК ФНС РК – "Оникс" (высшая лига)
15.00 "Ника" – "Прокуратура" (высшая лига)
16.00 "Новацентр" – "СФК-Гранд-Мясковъ" (высшая лига)
17.00 "Аирпак" – "Аскания Юг" (высшая лига)
18.00 "Адалет-Таракъташ" – "ТИ-АРТ" (высшая лига)
19.00 ФК "Крымтеплица-2"– "Войково-Айбары" (2 лига, группа С)
19.45 ОСОАВИАХИМ – ФК "Симферополь" (2 лига, группа А)

 

27-й игровой день
25 февраля 2018 года (воскресенье)

09.30 "Александрия" – "Новацентр-2" (2 лига, группа С)
10.15 "Виктория" – "Винницкое-Каламита-2" (2 лига, группа В)
11.00 "Профи-Учитель" – "Каламита" (1 лига)
11.45 "Дом природы" – "Неаполь Скифский" (2 лига, группа С)
12.30 "Шурави" – "Ронда" (1 лига)
13.15
"Стройальянс-Ника-2" – "Алые Паруса-Сатера" (1 лига)
14.00 "Черноморец" – СК "Алушта" (1 лига)
14.45 "Черноморнефтегаз" – "Крымская Академия Современного Знания" (2 лига, группа А)
15.30 "ТатБарс" – "Интер-Фрутмотив" (1 лига)
16.15 "Мрия-2" – "Темп" (2 лига, группа А)
17.00 "Стрела" – "Мрия" (1 лига)
17.45 "Мархал" – КФ "Краснодарский" (1 лига)
18.30 "Адалет-Каменка" – "Центробанк" (2 лига, группа В)
19.15 "Палагрис" – Fidele (1 лига)

 

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бул. Ленина, 5/7). Вход – свободный.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 601