YOUTUBE Telegram
 

Симферопольский "СКФ-Мясковъ" – победитель "Турнира чемпионов"

Опубликовано в Новости

 

Симферопольский "СКФ-Мясковъ" стал победителем футзального "Турнира чемпионов", в минувшее воскресенье, 11 февраля, прошедшего в спорткомплексе Медицинской академии КФУ крымской столицы. Соревнования в рамках празднования четвертой годовщины "Крымской весны" были посвящены поддержке 168 российских спортсменов, которые сейчас в непростых условиях принимают участие в Зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

Выразить слова поддержки российским олимпийцам, помимо многочисленных болельщиков, пришли и выдающиеся крымские спортсмены: олимпийский чемпион Мюнхена-1972, двукратный чемпион мира борец греко-римского стиля Рустем Казаков, серебряный призер Олимпиады-2000 в Сиднее боксер Сергей Доценко, серебряный призер Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне пловчиха Ани Палян и другие.

"Мне довелось побывать на многим Олимпийских играх, и, к сожалению, вынужден признать, что наших спортсменов всегда пытались ущемить, но от этого они становились только сильнее и всегда побеждали", – отметил Рустем Казаков.

"Могу только представить себе, под каким психологических давлением сейчас находятся российские олимпийцы в Пхенчхане – без государственной символики, под жесточайшим контролем со стороны WADA, спортивных и околоспортивных чиновников, в окружении враждебно настроенной западной прессы, и, к огромному сожалению, недружественном отношении коллег из ряда стран, – поделилась своим мнением Ани Палян. – Но ребятам нужно собрать всю свою волю в кулак, помнить, что мы в них верим, что за ними, кто бы и что бы не говорил, стоит страна – великая Россия".

Переполненный зал спорткомплекса на открытии турнира исполнением российского гимна выразил поддержку российским олимпийцам.

"За нами – правда, за нами – победа. Дорогие олимпийцы, Крым с вами! " – подчеркнула руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

В "Турнире чемпионов", организованном Федерацией футзала Республики Крым совместно с ОНФ, приняли участие четыре команды. Это действующий чемпион "Арсеналъ Лиги Крыма" СК ФНС РК (Симферополь), трехкратный чемпион Крыма "СКФ-Мясковъ" (тоже из Симферополя) и двукратный – "Ронда" из Аграрного, а также сборная Крымского футбольного союза (КФС).

После жеребьевки состоялись два полуфинала (формат всех матчей турнира – два тайма по 15 минут каждый). В обоих победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. В итоге "Ронда" оказалась сильнее сборной КФС – 6:5 (в основное время – 2:2), а "СКФ-Мясковъ" – СК ФНС РК – 3:1 (0:0).

Во встрече за третье место "Налоговики" обыграли сборную КФС – 5:0.

Финал же между "Рондой" и "СКФ-Мясковъ" держал болельщиков в напряжении практически до самого финального свистка, и только "на флажке" "СКФ-Мясковъ" удалось забить два мяча и одержать победу – 3:1.

Наши поздравления Геннадию Сапожникову и его команде!

Отметим, что составы "СКФ-Мясковъ" и "Ронды" на этот турнир были усилены рядом ведущих игроков из других коллективов "Арсеналъ Лиги Крыма".

Что ж, турнир удался, получился большой праздник футзала в Крыму.

 

Технические данные турнира

Полуфиналы

Сборная КФС – "Ронда" – 2:2, по пенальти – 5:6

Голы: Гербер, 12, Стародуб, 28 – Лукьянов, 12, Кузьменко, 14.

СК ФНС РК – "СКФ-Мясковъ" – 0:0, по пенальти – 1:3

 

Матч за третье место

Сборная КФС – СК ФНС РК – 0:5

Голы: Андрей Кожемякин, 5, 29, Арсен Мустафаев, 25, 29, Евгений Белоусов, 28.

 

Финал

"Ронда" – "СКФ-Мясковъ" – 1:3

Голы: Кузьменко, 8 – Сгинухин, 4, Горбунов, 27, Александров, 30.

Просмотров: 515