YOUTUBE Telegram
 

Севастопольский "ТИ-АРТ" не отстает от грандов

Опубликовано в Новости

 

В высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сегодня, 2 декабря, состоялись поединки 2-го тура.

Вторых побед в сезоне добилась тройка фаворитов – СК ФНС РК, "СФК-Гранд-Мясковъ" и "Новацентр" (последнему, правда, пришлось понервничать в игре с "Ониксом").

Не отстает от грандов крымского футзала и дебютант элиты – севастопольский "ТИ-АРТ".

 

Высшая лига

"СФК-Гранд-Мясковъ" – "Адалет-Таракъташ" – 9:3

Голы: Сгинухин, 7, Каминский, 17, 45, 46, Маркитан, 21, 37, 39, Александров, 23, Илья Кожемякин, 49 – Деревенский, 24, Эюпов, 26, Зеки Алиев, 50.

Команда Геннадия Сапожникова в очередной раз слегка подкорректировала свое название (теперь оно звучит как "СФК-Гранд-Мясковъ"). "Адалет-Таракъташ" получил перед этим туром солидное подкрепление из ФК "Евпатория" (да здравствует зимний антракт в чемпионате премьер-лиги КФС!). Первомайцы попытались дать бой серебряному призеру минувшего сезона (моментами это им удавалось), но во втором тайме, увы, сдулись – сыгранности подопечным Эмирали Шальверова явно не хватает. "Физику", впрочем, тоже не мешало бы подтянуть.

"СФК-Гранд-Мясковъ" добился уверенной победы. Хет-триками в его составе отметились Василий Каминский и Кирилл Маркитан.

 

"Аскания Юг" – "Ника" – 2:2

Голы: Микитась, 22, Хаджиев, 34 – Карлюга, 6, Лысиков, 29.

Не ошиблись мы с выбором центрального матча тура – противостоянием пятой и четвертой команд минувшего сезона: игра действительно получилась интересной, напряженной, захватывающей даже для нейтрального болельщика. А эмоции в ней бурлили до самого финального свистка.

"Ника" дважды вела в счете, но не только не удержала свое преимущество – под занавес встречи и вовсе могла проиграть. Закончилось все импровизацией на тему "стенка на стенку" на последних секундах, удалением Эмиля Ибрагимова ("Ника") и Евгения Гербера ("Аскания Юг"), плюс констатацией "мира-дружбы-жвачки" судьей-информатором Яковом Ваксом.

 

"ТИ-АРТ" – "Прокуратура" – 3:1

Голы: Чорный, 4, Доренский, 23, 24 – Сергей Дойчев, 14.

Дебютант высшей лиги – "ТИ-АРТ" – одержал вторую кряду победу на старте сезона. И пусть соперники у него пока были не самые грозные, чувствуется, что севастопольцы серьезнейшим образом подготовились к турниру.

Определяющим в этой встрече стал дубль Виталия Доренского на исходе первого тайма.

"Прокуратуре" явно недостает забивного форварда – голевых моментов команда Андрея Космацкого создает предостаточно.

 

"Оникс" – "Новацентр" – 2:5

Голы: Бамбуляк, 16, Иваницкий, 32 – Яблонский, 15, Капелюшный, 21, Витковский, 27, 34, 50.

Сыгравший строго в обороне и остро в контратаке "Оникс" неожиданно дал бой бронзовому призеру "Арсеналъ Лиги Крыма" и обладателю "Арсеналъ Кубка Крыма" минувшего сезона. Выручил "Новацентр" новичок команды Сергей Витковский, во втором тайме записавший в свой актив хет-трик.

 

СК ФНС РК – "Аирпак" – 11:2

Голы: Владимир Мартынов, 17, Мустафаев, 20, 29, 31, 43, Белоусов, 33, Поддячий, 36, 49, 50, Олег Мельник, 40, 46 – Симулиди, 30, Колганов, 45.

"Аирпак" решил сыграть с действующим чемпионом "Арсеналъ Лиги Крыма" в открытый футбол, и закончилось это для него, как и ожидалось, весьма печально – разгромом с двузначным счетом.

Арсен Мустафаев отметился покером, Егор Поддячий – хет-триком, Олег Мельник – дублем.

Положение команд (все провели по 2 игры): СК ФНС РК, "СФК-Гранд-Мясковъ", "Новацентр" и "ТИ-АРТ" – по 6 очков, "Аскания Юг" – 4, "Ника" – 1, "Оникс", "Прокуратура", "Аирпак" и "Адалет-Таракъташ" – 0.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 552