YOUTUBE Telegram
 

Степан Боргун: "Мы должны завоевать чемпионский титул"

Опубликовано в Новости

 

Столичный "СКФ-Гранд-Мясковъ" в стартовом туре футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2017/18 одержал уверенную победу над земляками из "Ники" (7:0).

По окончании матча пресс-служба ФФРК пообщалась с одним из новичков серебряного призера минувшего сезона Степаном Боргуном, знакомым болельщикам по играм в большом футболе за молодежненскую "Крымтеплицу" и ялтинский "Артек".

– Что, на ваш взгляд, не получилось сегодня у соперника? В прошлом сезоне "Ника" доставила немало неприятностей вашей команде.

– "Ника" – хорошая команда. Просто, наверное, сегодня был не ее день. Нам удалось реализовать свои возможности, сопернику – нет.

– Из-за дисквалификации Геннадия Сапожникова вам пришлось сегодня играть без тренера. Тяжело без подсказок такого опытного специалиста?

– Без тренера всегда тяжело. Но у нас опытная команда, и считаю, что нам удалось с честью выйти из этой непростой ситуации.

– Уже освоились в коллективе?

– Осваиваюсь, ведь пока провел только одну игру. Посмотрим, что будет дальше. Но в целом чувствую себя уверенно, ведь с большинством ребят хорошо знаком по играм в большом футболе.

– Если не ошибаюсь, у вас практически нет футзального опыта.

– Есть, но небольшой. Это совсем другая игра. В ней, в отличие от большого футбола, нужно мгновенно принимать решение. Начнешь перебирать варианты, а мяч тем временем окажется в твоих воротах.

– В прошлом сезоне "СКФ-Гранд-Мясковъ" (тогда – "Маршал-СКФ-Мясковъ". – Ред.) финишировал в "Арсеналъ Лиге Крыма" вторым. Какие задачи руководство клуба поставило перед вами на нынешний турнир?

– У команды большие амбиции. Мы должны завоевать чемпионский титул. Другого не дано.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 366