YOUTUBE Telegram

Марина Федорова – бронзовый призер Универсиады-2017!

Опубликовано в Новости

Известная по выступлениям за севастопольский "Детонатор" в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" и других футбольных турнирах полуострова Марина Федорова в составе сборной России стала бронзовым призером прошедшей в Тайбэе (Тайвань) 29-й Летней Всемирной Универсиады!

На групповой стадии турнира наши девушки обыграли соперниц из ЮАР – 1:0 (Федорова была заменена на 89-й минуте) и Великобритании – 2:1 (Федорову на этот раз заменили на 77-й минуте), а затем в четвертьфинале по пенальти – 5:4 (основное и дополнительное время – 0:0) – взяли верх над Южной Кореей (Федорова провела весь матч и реализовала один из послематчевых 11-метровых).

В полуфинале россиянки с минимальным счетом, к сожалению, уступили будущим победительницам соревнований – бразильянкам – 0:1 (Федорова провела на поле все 90 минут). Зато в матче за третье место наши соотечественницы камня на камне не оставили от южноафриканок – 5:0 (один из голов в активе Федоровой, которую заменили на 86-й минуте).

Наши поздравления Марине Федоровой и ее отцу, а по совместительству и персональному тренеру Максиму Федорову!