YOUTUBE Telegram
 

Сергей Макарович: "Задачу на сезон мы даже перевыполнили"

Опубликовано в Новости

 

Молодежненская "Ронда" выиграла турнир первого дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма".

С малыми золотыми медалями сезона-2016/17 главного тренера "Ронды" Сергея Макаровича поздравила пресс-служба Федерации футзала РК.

– Наша команда привыкла выступать в высшем дивизионе, поэтому в турнире рангом ниже, разумеется, думали только о первом месте. И мы свою задачу на сезон выполнили – стали чемпионами первой лиги.

– Тем не менее, сезон для вашей команды получился неоднозначным. Поначалу не все шло так, как, наверное, вам хотелось.

– Поначалу не все у нас получалось потому, что, скажем так, был не тот подбор футболистов. На смену им по ходу сезона пришли более сильные исполнители, и команда заиграла. Наш президент Игорь Смирнов – максималист, и ставит перед нами задачу побеждать – в каждом конкретном матче, в каждом турнире. И это не позволяет останавливаться на достигнутом.

– Малые золотые медали – это напоминание о большом "золоте" крымского футзала?

– Да. Но нужно дождаться информации о формате следующего чемпионата. Если турнир будет проводиться здесь, в Симферополе, однозначно будем в нем участвовать и ставить самые высокие задачи. Если соревнования перенесут в другой город, то, скорее всего, заявляться в них не будем.

– Хотелось бы отметить кого-нибудь из своих ребят по итогам сезона?

– Делать это, наверное, не совсем корректно, но, думаю, команда не обидится, если я назову нашего ветерана Сергея Черевко, который стоял у истоков "Ронды" и до сих пор является ее мотором.

– Что стало определяющим в успехе вашего коллектива?

– Не буду говорить о банальных вещах – сплоченности, характере. Помогли немножко опыт, немножко везение, да и соперники после наших первых "игр со скрипом", возможно, нас недооценивали. Фаворит группы, "Гранд", на матч с нами даже не привез своих легионеров, за что в итоге и поплатился – мы его обыграли.

– У вашей команды при этом совсем не было проходных поединков.

– Да, крупных побед у нас практически не было. В большинстве игр мы побеждали с минимальным счетом.

– Чем это можно объяснить?

– Мы рассчитывали свои силы, чтобы команды хватало на 40 минут. Скамейка у нас не такая большая, поэтому забивали – и закрывались. В чемпионском мини-турнире мы пропустили всего один мяч.

– Что бы хотелось сказать своим ребятам по итогам сезона?

– Всю команду поздравляю с чемпионством. Считаю, задачу на сезон мы даже перевыполнили, потому что по ходу сезона были матчи, когда мы играли практически без замен. Думаю, президент по достоинству оценит нашу работу.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 414